Что вас беспокоит?
Литий 0.01
Меня зовут Елена. Последние 2 месяца одолели панические атаки, тревога и сердцебиение постоянное при каком либо движении. Проблемы со сном , сплю мало … раньше спала хорошо. Сейчас это уже вошло в привычку не спать как положено. Анализы все в норме и гормоны в шикарном состоянии. Единственный литий в анализе 0.01 мм. Обратилась до этого к кардиологу терапевту , она мне выписала тералиджен и мебикар, так как лития нет в организме соответственно выписала пить литий 2 раза в день утром и в обед . Так как мучает сердцебиение я не стала принимать транквилизатор потому что боюсь побочек. Литий пью 3 день и настроение стало лучше , само состояние вроде улучшилось но сон все равно на очень . Скажите пожалуйста литий пить обязательно я тоже боюсь понимать его много .. все мои симптомы от него? Нехватка лития. Сделала узи сердца все в норме .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Литий — это важный микроэлемент, который участвует в поддержании психического здоровья. Дефицит лития действительно может приводить к психоэмоциональным проблемам, включая повышенную тревожность, раздражительность и даже депрессивные состояния.
Если литий вам помогает и уровень лития в крови низкий, его прием оправдан, и побочные эффекты от его приема в низких дозах маловероятны. Если беспокоит тревожность, то рассмотрите когнитивно-поведенческую терапию
Если принимать литий , сон нормализуется? Я практически не сплю … и беспокоит сердцебиение я этого состояния очень боюсь
Здравствуйте! Дефициты микроэлементов подлежат восполнению до физиологической нормы в обязательном порядке. Контроль показателя через месяц. Не переживайте передозировки не будет.
Принимаю орарат лития 5мл два раза в день утром и вечером. Подскажите пожалуйста бессонница выражается из за недостатка лития ?
Конечно. Дефицит лития= тревожность=бессонница. Проверьте ещё уровень кортизола и мелатонина.
Скажите пожалуйста в по анализам все хорошо у меня ? Сдавала 23 октября . В закрепе есть мои анализы
Принятый ответ
Анализы у Вас приличные.
Спасибо большое вам! Успокоили
Похожие вопросы по теме
- 21 Декабря 201910 ответов
- 4 Июня 20208 ответов
- 31 Октября 202120 ответов
- 22 Ноября 202123 ответа