Головокружения

Вчера началось головокружение , было давление то низкое , то высокое , сегодня давление нормализовалось , но головокружения сохранилось( например, когда наклоняешься, либо поднимаешь вверх голову). Что может быть, что можно сделать? Либо какие обследования?

Сосуды (Вены на ногах)
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо посетить терапевта и/или невролога на очном приёме с целью осмотра. Выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
Уточните, пожалуйста, какие-то лекарственные препараты принимаете на регулярной основе?
Давление до каких цифр повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кардиомагнил и бисопролол.
140/73 было. Потом таблетку выпила , стало 124/68

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас какое давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,123/84

Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д
Пройти уздг сосудов шеи
Рентген шейного отдела позвоночника

Пока можно начать бетагистин(тагиста, вестибо) 24мг 2р длительно
Эффект накопительный

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение может быть симптомом низкого давления, измерьте давление. Если оно будет ниже 100 на 70, выпейте крепкий сладкий чай, допустим в подобных ситуациях прием кофеина. Если будет выше 150/90 Каптоприл 2.5 мг под язык.
Если ситуация не изменится обратитесь в скорую помощь, для исключения серьезной патологии. Т.к. головокружение это красный флаг ?. Ждать что оно пройдет самостоятельно не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое сейчас давление?

Рекомендации по обследованию:
1.Общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , цинк.
2.Кровь на ТТГ,Т4, АТ к ТПО.
3.Рентген шейного отдела позвоночника.
4. УЗИ сосудов шеи.
5. ЭКГ
6. УЗИ сердца

Сейчас возможен приём бетагистин 24 мг 2 р в день
Коррекция лечения после дообследования
Консультация лечащего врача по нормализации АД ,предварительно заполнив дневник АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сейчас 123/84

Хорошее давление.
Обследуйтесь по списку.
С результатами обследования,скорее всего нужно будет обратиться кневрологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Уздг сосудов шеи
Рекомендуется в таких случаях бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день и мексидол 125мг 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.