Полиомиелит живая вакцина

Добрый день. Нас позвали в гости через неделю. На празднике будут дети, которым на этой неделе сделали живую вакцину от полиомиелита каплями. Может ли наш ребенок с ними контактировать? Или лучше воздержаться? Сделанные прививки прикрепила. Такой большой перерыв в вакцинации из-за обострения атопического дерматита

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка есть 2 инактивированные вакцины, значит, можно контактировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лина Сафудиновна, большое спасибо за ответ!

Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка 2 дозы полиомиелита
Антитела есть
Ребенок защищен
В гости можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, большое спасибо за ответ!

Всегда пожалуйста. Крепкого здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка есть 2 дозы , поэтому можно контактировать- антитела есть , не переживайте!
Риска заражения у ребёнка нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Тиграновна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Вам контактировать с детьми привитыми живой вакциной можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно, ребёнок защищён у вас!