Консультация невролога /

Боли в голове и головокружение уже 4 дня — вопрос №258762

Добрый день. Уже 4 дня кружится голова и тошнит но не рвет. В голове как бы стреляет и кружится начинается, бывает давит на виски и с задней части головы. Началось у меня это всё на следующий день после употребления алкоголя. До этого пол года пил антидепрессант селектра и стрезам и резко перестал его пить за 2 дня и потом выпил и всё это началось. Бывает сонливость, когда посплю становиться лучше но потом симптомы возвращаются. Мерил давление всегда 120 на 70. Когда глазами двигаю в разные стороны также начинается стрелять в голове кружится и подташнивать. В положении лёжа тоже бывает кружит. Уже не могу так жить, очень плохо, вызывал скорую сказали у тебя остеохондроз и чуть не послали типа зачем вызвал. Года два мучаюсь паническими атаками, ВСД, остеохондроз, нервоз. Что посоветуйте, что у меня возможно такое?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, такое головокружение у вас впервые, кружится всё твремя или при определенном положении головы, прикрепите пожалуйста результаты обследований по поводу остеохондроза и какие препараты принимаете в данный момент
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, кружится очень часто но при ходьбе или повороте усиливается
Клиент
Марьяна, сейчас принимаю глицин но эффекта ноль
Невролог
Здравствуйте. А вообще шея беспокоит Вас? Были ранее эпизоды прострелов в шее?
Принятый ответ
Клиент
Яна, у меня год назад было наподобие того что и сейчас кружилась голова неделю а потом прошло, сейчас немного в шее боли присутствуют
Невролог
Я думаю у Вас синдром отмены Селектры. Нужно было уходить от него в течение 2 недель. Как раз самые частые проявления - это головокружения, тошнота и рвота. Обычно в таких ситуация если симптомы тяжелые и нестерпимые вернуться к Селектре, дождаться улучшения самочувствия и постепенно в течение 2 недель уходить уменьшая дозировку.
Сейчас Вы можете симптоматически - принимать Нурофен форте 400 мг по 1 таб.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день от головокружения.
Невролог
Добрый день. Возможно это побочный эффект от взаимодействия алкоголя и селектры.
Если Вы ранее употребляли алкоголь было такое состояние?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, год назад был точно такой же эффект пил пару дней и тоже кружилась голова но прошло за неделю, сейчас тоже самое, но кажется что сильнее чем было, переживаю
Невролог
Попробуйте выпить активированный уголь (5-6 таблеток сразу)или любой сорбент. Плюс 1.5 литра чистой воды.
В Вашем организме сохранился еще антидепрессант, так как Вы пили полгода. При взаимодействии препарата с алкоголем могла возникнуть такая реакция. Поэтому нужно снять интоксикацию.
Как бы промыть организм.
Из препаратов уменьшающих головокружение могу порекомендовать бетасерк 24 мг ×2 раза в день . Пить до улучшения состояния.
Педиатр
Здравствуйте мрт головного мозга делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, год назад всё в порядке
Педиатр
Принимайте сорбенты
И мексидол
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексный растительный препарат с магнием и витамином В-6. С уважением. Здоровья и удачи.