Кашель у 4х месячного ребенка
Здравствуйте, ребёнку четыре месяца. Не проходит кашель третью неделю, сопли высасываю, делаем ингаляции,сегодня сдали кровь по анализам всё хорошо для развития ребёнка как мне написал педиатр. Что делать в этой ситуации хотят положить в больницу для наблюдения, чтобы были у врачей но сказали антибиотики делать не будут, будут те процедуры что и дома то есть ингаляции и промывание носа
Добрый день. С каким препаратом делаете ингаляции?
Пульмикорт 1 мл на 2мл физ.раствора
Принятый ответ
Такие маленькие дети нуждаются в ежедневном осмотре и чтоб врач слушал легкие.
Можете делать массаж грудной клетки или качать ребёнка на фитболе на животе чтоб лучше отходила мокрота.
Можно нажимать на корень языка, чтоб ребёнок лучше мог откашливать мокроту
Поддерживайте оптимальную влажность воздуха 40-60%
Если состояние ребёнка не страдает, то выходите на прогулки
Ребёнок активный, смеется, старается переворачиваться на животик, как будто ничего нет, но этот кашель, хрипы слышно, сопли высасываем не больше двух раз в день, так как они уже не такие частые
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста:
Как часто кашель?
И днем и ночью?
Была ли температура?
Какое лечение получали?
Здравствуйте
Рекомендуется ежедневный осмотр врача педиатра , с целью проведения аускультации легких
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Влажность не менее 60%