Консультация гинеколога /

Как лечить лейкоциты в мазке, слабость, отсутствие либидо, отсутствие аппетита — вопрос №2587839

Доброго времени суток уважаемые врачи.
Настала осень и как всегда сезон простуд, где то дней 20 назад заболела, горло , сопли, но температуры не было. Была у ЛОРа сказал ангина без гланд (у меня удалили их в 2016), назначил цефиксим, я его пила, особо не помогал, потом заменили на суммамед , сопли прошли , состояние улучшилось.
Принимаю витамины С, Витамин Д в каплях, но состояние слабости. Пробиотики тоже пью, Хилак Форте, Максилак, но слабость до сих пор сильная, нет сил даже работать, к тому же боли в нижней части живота и пояснице периодически, в моче иногда бывают белые нити. До этого лечила цистит летом, Нифурателом. Делала узи почек, мочевого , почки в целом в норме, в мочевом остаточная моча.
Пью Клюкву морс, много жидкости, но слабость продолжается, делала узи по Гинекологии (прикрепила), сдала мазок и вот результат что там много лейкоцитов и эпителий. Ходила к гинекологу она осмотрела и сказала матка в спокойном состоянии, и сильных болей в яичниках нет. Но мазок плохой как лечить?
Может ли от этого быть слабость, возможно хроническое воспаление?
Повторно к врачу идти затратно, Фемофлор сдавала месяц назад, там все хорошо. Может посоветуете лечение воспаления исходя из мазка, который я прикрепила и анализов крови. Температуры нет, иногда бывает ниже нормы 35,6.
Мазок на степень чистоты сдавала 02.11, а фемофлор в начале октября.

Возраст: 31

Хронические болезни: Незнаю вроде нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте зуд, жжение или обильные выделения беспокоят?
Клиент
Элеонора, да иногда бывает жжение и выделения белые, но я бы не сказала что обильно. Как будто сухость там.

Акушер, Гинеколог
На какой день цикла сдавали мазок и делали УЗИ?
Клиент
Элеонора, Мазок на 14 день цикла. Узи 21 день цикла, это было 9 октября. А мазок сегодня 2.11.
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты мы не лечим, в овуляцию +/- несколько дней они могут быть повышены за счёт слизи т.к. мазок сдавали в это время скорее всего причина в этом. Было много слизи, но это нормально для такого дня цикла. Мазок хороший я согласна с вашим доктором. Если беспокоят зуд, жжение, то нужно дообследоваться мы должны знать что лечим, лейкоциты сами по себе лечения не требуют, если есть инфекция, то нужно её определить чтобы знать какой препарат рекомендовать. С учётом жалоб на жжение сдайте фемофлор-16 и ПЦР на хламидии, трихомонады гонорею, если давно не сдавали, они в фемофлор-16 не входят. Фемофлор-16 нужен ещё чтобы определить соотношение нормальной микрофлоры к условно-патогенной, бывает что простр не хватает лактобактерий тогда нужно пробиотики пропить. Сейчас если не сильно выраженные жалобы и с учётом хорошего анализы, рекомендую только кефир за 1 час до сна и 30-40 мин до еды или 1-2часа после еды. Также в рационе увеличить клетчатку зелень, квашенная капуста. На данный момент всё что могу сказать по анализам, а по УЗИ переделайте на 5-7 день цикла тогда точнее можно сказать есть полип или нет. Эндометриоз вылечить пока как не придумали, но сгладить симптомы если они есть можно с Визанной это гестаген.
И рекомендую проверить работу щитовидной железы слабость может быть и при нарушении её работы. Кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4, Ат-ТПО, Ат-ТГ. Из препаратов рекомендую Трекрезан это противовирусное и Адаптогенное средство