Повышены лейкоциты в мазках

Добрый день! По результатам мазков лейкоциты из цеквикального канала 31-34,коковые умеренно, палочковые умеренно, эпителий 17-28,слизь++. Также лейкоциты во влагалище 5-8, эпителий 2-3,слизь++,коковые единичные, палочковые умеренно. Из уретры лейкоциты 18-28,эпителий 16-20,слизь++, коковые умеренно и палковые умеренно. Все остальное не обнаружено. Жалоб на выделения, зуд, жжения нет. По УЗИ все в норме. Задержка 10 дней, тест отрицательный. Почему могут быть повышены лейкоциты?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты могут меняться от фазы цикла , если нет жалоб , то при таких анализах лечение не требуется . По поводу задержки , если были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище , сдайте кровь на хгч. Так же необходимо выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее тоже раз в 3-4 месяца случались задержки, но дней 5-6. По УЗИ есть жёлтое тело в левом яичнике 21 мм. Заключение соответствие 2фазе менструациального цикла.

Посмотрела узи , да , есть желтое тело , значит просто была поздняя овуляция . Менструация придет сама , ничего не нужно делать . Задержка вызвана поздней овуляцией