Диагноз опухоль G1 желудка

Здравствуйте! Маме 1956г.р. сделали колоноскопию, ФГДС. По результатам биопсии желудка предварительно поставлен диагноз -высокодифференцированная нейроэндокринная опухоль G1 желудка. Планируем пройти КТ органов грудной клетки и брюшного пространства с контрастированием. Подскажите, пожалуйста, какие на данном этапе еще необходимо сделать обследования? И какая стадия онкологии предварительно по результатам биопсии?

Гипертония, сахарный диабет,
68 лет

Здравствуйте
Прикрепите все имеющиеся результаты обследований к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, прикрепила. Анализ крови необходим?

Прикрепите еще ФГДС
ИГХ еще не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, ИГХ не выполняли. Сегодня только получили результаты биопсии. На 12.11 записались на КТ.

Рекоменудется выполнить:
1. КТ легких
2. КТ ОБП с контрастом
3. ИГХ!! И пересмотр гистопрепартов в онкологическом учреждении с оценкой краев резекции
Если это на самом деле НЭО grade 1 и края чисты - то полипэктомии уже достаточно и прогноз отличный!!!

По поводу кишки.
Гистологически удалена тубулярная аденома - это доброкачественная опухоль кишки.
Она не опасна, злокачественной опухолью не является.
После удаления полипа нужен контроль колоноскопии через год, далее - каждые 5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, а на каком материале проводится ИГХ? На том, что уже был взят?

Принятый ответ

Да!
А с огромной долей вероятности уже все удалено и повторно брать и нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, благодарю!

Здравствуйте, прикрепите еще протоколы фгс и колоноскопии

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследования колоноскопии и ФГДС к вопросу