Уплотнение на сгибе ноги рядом с половыми губами
Добрый день! Появилось уплотнение на сгибе ноги, ближе к половым губам. Узнала о нем из-за болезненных ощущений при ходьбе, поняла, что боль появляется, когда на уплотнение давит шов нижнего белья. Буквально вечером ничего не ощущалось, проснулась утром и уже были болезненные ощущение, так и нашла это уплотнение. Если потрогать уплотнение, оно упругое и немного болезненное. Оно красноватого цвета, свободно двигается вместе с кожей. Хотела бы понять, что это может быть
Аля !Добрый день.Фолликулит.Лечение :Мазь Левомеколь 3 раза в день ,под дышащую повязку Космоспор .Свободная х/б одежда.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Атерома под вопросом. Наружно - обработка йодом однократно ( можно фукорцин).
Без динамики или ухудшение - к хирургу очно.
Здравствуйте!
Это воспалительный инфильтрат.
Спирт с левомицетином 2р в день, утро мазь тетрациклиновая, на ночь ихтиоловая 20%+ тетрациклиновая 1:1 под пластырь с подушечкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля
Могу предположить, что это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке