Консультация детского невролога /

Помогите уточнить дозировку КОГИТУМ для ребенка возрастом 2,6 — вопрос №2590532

Были у невролога 4 месяца назад, когда ребенку было 2,2. Сейчас ему 2,6. Речи нет, есть не больше 5 слов. По развитию все хорошо, есть понимание речи, действия выполняет, есть навыки самообслуживания, если посадить на горшок сходит,сам не просится, указательный жест ест, когда просит есть говорит "ам ам" из слов только "мама, папа, деда, да и ам ам". Невролог прописала КОГИТУМ 1 МЛ 10 ДНЕЙ И 2 МЛ 2 МЕСЯЦА. Хочу уточнить не маленькая ли это дозировка, если она это выписывала 4 месяца назад, когда ему было 2,2. Сейчас ребенку 2,6. Прочитала что капуслу препарата открытую можно хранить не больше суток и в холодильнике. Я знаю, что в инструкции идет детям от 7 лет в течении месяца. Как вы считаете будет ли смысл от такой маленькой дозировки 10 дней по 1мл и потом 2 месяца по 2мл или же лучше пропить 1 месяц, но по 3 или 5 мл? К сурдологу обращались, никаких нарушений не выявлено, витамин Д принимает.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте
Препарат не обладает доказанной эффективностью. Его полезность сомнительна. Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, я задала конкретный вопрос ПРО ДОЗИРОВКУ! А не про его эффективность или логопедов.

Невролог
Когитум по 5 мл 1 раз в день 1 месяц( утром либо в обед) , затем 1 месяц перерыв , и еще раз повторить курс затем можно.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое, поняла
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, препарат не имеет доказанной эффективности. ЭЭГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я задала конкретный вопрос ПРО ДОЗИРОВКУ! А не про его эффективность!!!! И хотела бы получить ответ на него!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Допустимая дозировка для этого возраста до 5 мл, но схемы доктора используют разные.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По возрасту дозировка когитума составляет-5 мл 1 раз в день-1 месяц. Затем 1 месяц перерыв и еще раз повторяем курс лечения.
Вскрытую ампулу, действительно, можно хранить в холодильнике сутки.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ, поняла