Герпес ?или просто натерто
На ягодице болит место,похоже на герпес,чем мазать?вчера ещё не было,максимально не хочу пить таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото качественное можете прикрепить?
Марина Геннадьевна, загрузила,водянистые шишечки,не чешуться
Марина Геннадьевна, если предположить что это герпес,то что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не четкое
Елена Владимировна, загрузила новое,водянистые шишечки
Похоже на Герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Бетадина
Елена Владимировна, я прикрепила,как сейчас выглядит проблема,что сейчас делать?
Пить препарат и продолжать использовать раствор Фукорцина
Елена Владимировна, , здравствуйте,герпес прошел ,но в другом месте ,где соприкасался появился,что делать?
Фото приложите
Елена Владимировна, новое фото приложила
Таблетки вы пропили противовирусные???
Елена Владимировна, нет,ещё пью 3 дня
Допивайте препарат и наружно использовать лечение
Внешне герпес да
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Подмываться слабым раствором марганцовки
Трусы хлопок
Марина Геннадьевна, лучше все таки начать пить валоцикловир?
Вообще лечение обычно комплексное
Лучше да
Марина Геннадьевна, начала пить таблетки и мазать ,сегодня надулись шишки,это норм или ухудшение?дело в том что у меня лейкопения
Марина Геннадьевна, нужно ли кварцевать это место?
Нормально.
Кварц нет
Марина Геннадьевна, ацикловиром надо сильно смазывать?всегда в мази должны быть?как подсохнут?
Марина Геннадьевна, я прикрепила,как сейчас выглядит герпес,чем их сейчас мазать?
Всегда не обязательно в мази
5 р в день в течение дня
Марина Геннадьевна, здравствуйте,герпес ,который был прошел на 3 день,но видимо при ходьбе лопнул пузырик и там где соприкасался с кожей другой герпес появился,что делать,? таблетки пью по 500мг по 2 р .мажу.может ещё что то надо?
Марина Геннадьевна, ещё и молочница появилась
Молочницу с гинекологом лечить
Лечение по герпесу то что и было продолжайте
Марина Геннадьевна, жидкость из пузырьков заразна?что не должна соприкасаться?или это из нутри
Заразна конечно при тесных контактах с этим местом
Зелёнкой или фукорцином сушите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Оксана Александровна, без таблеток можно попробовать?
Можно. Можете оставить наружное лечение и л лизин.
Он ускорит процесс и предотвратить появление новых.
Оксана Александровна, Фукорцин смогу купить завтра,сегодня может можно спиртом ?
Что кроме спирта есть?
Оксана Александровна,напишите,что ещё можно?поищу
Оксана Александровна, менавозин,Хлоргексидин,перикись
Сегодня тогда ничего не наносите.
Если есть то только мазь. Ацикловир или пановир или завиракс
Оксана Александровна, надо все таки начать пить валоцикловир?
Оксана Александровна, есть кандид гель
Кандид не надо.
По поводу таблеток я вам написала. В лечении они есть. Пить или не пить решать Вам.
Оксана Александровна, вчера и сегодня выпила таблетку,саду,но шишки надулись,стали больше,это ухудшение или норм?дело в том что у меня лейкопения,поэтому переживаю
Оксана Александровна, можно ли кварцевать лампой?
Под лампой не надо.
Так бывает. Лечение должно быть комплексным
На шишку Левомеколь.
Оксана Александровна, я прикрепила,как сейчас выглядит герпес,чем сейчас их мазать?
Да. Герпес.
+ Валацикловир по схеме
Оксана Александровна, спасибо,на какой день будет улучшение?будут ещё больше шишки?
В данной области проходит не быстро около двух недель.
Оксана Александровна, как же ходить?прокладывать диском?
Да. Можно так. Но пластырь лучше не использовать
Оксана Александровна, у меня 5 дней до высыпания очень болела голова,это могло быть на вирус герпеса?
Это , так называемый , продромальный период.
Да. Могло быть
Оксана Александровна, здравствуйте,герпес прошел за 3 дня,но видимо при ходьбе соприкасался с другой стороны и появился опять новый,что делать?ещё молочница... помогите пожалуйста
Лечение закончить, что написала.
От трения можно детский присыпку
Флуконазол однократно 150 мг.
Оксана Александровна, это от жидкости?она такая заразная или это изнутри выходит,но именно там где соприкасалась,
Это на фоне снижения иммунитета.
Половой покой, естественно. Никаких контактов сейчас.
Оксана Александровна, от молочницы может свечи поставить?
Можно. Но по хорошему сходить к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, пью валоцикловир и саду,но сегодня шишки надулись,это ухудшение?или норм?
Виктория Николаевна, нужно ли кварцевать лампой?
На слизистой может быть такое
Кварцевать не надо
Виктория Николаевна, у меня лейкопения,поэтому переживаю
Этот вопрос вам надо обсудить с терапевтом вашим
Виктория Николаевна, я прикрепила,как сейчас выглядит это место,чем мазать?
Что и назначала
Лечение прежнее
Виктория Николаевна, здравствуйте,герпес прошел за 3 дня,но при ходьбе соприкасался с кожей и на другой стороне появился,ещё и молочница....я в полном отчаянии,что делать?
Обратиться надо к гинекологу
Сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, намазала кремом,можно ли попробовать без таблеток?
Герпес обязательно лечат таблетками!!!!
Обязательно!
Тем более половой
Юлия Юрьевна, если завтра начну их пить?или надо срочно?
Нужно чем раньше,тем лучше
Юлия Юрьевна, валоцикловир
Очень хорошо
500 * 2 р в день 5 дней
Юлия Юрьевна, начала вчера пить валоцикловир и мазать ,но сегодня шишки надулись и стали большеэто нормально или ухудшение?у меня лейкопения, поэтому переживаю
Юлия Юрьевна, нужно ли кварцевать лампой?
Ухудшение может быть до 2-3 дней. Лампой не нужно
Юлия Юрьевна, мазать ацикловиром?или Левомеколь?
Юлия Юрьевна, я прикрепила,как сейчас выглядит это место,чем сейчас мазать?
Только Ацикловир
Юлия Юрьевна, я заразилась герпесом?у меня его раньше не было.пять дней подряд до появления высыпаний болела голова,это так от вируса?и как долго проходит?
Да,когда-то вы им заразились. Когда конкретно -никто не скажет. Он мог жить с Вами и при снижении иммунитета проявиться. Герпес будет жить в организме всегда. Может периодически обостряться. Каждый раз лечить. Заразить кого-то можете только в период пузырей
Юлия Юрьевна, здравствуйте.герпес прошел за 3 дня,но видимо соприкасался с кожей и на противоположной стороне появился,ещё. И молочница,очень переживаю,подскажите,что делать?
Юлия Юрьевна, новое фото приложила
Пейте таблетки. Валацикловир 500 мг 1 т 2 р в день 5 дней. Если повториться вновь,то рассмотреть длительный курс. По 1 т 1 р в день 6 месяцев.
По поводу молочницы-лучше сдайте мазок для начала
Здравстуйте
Проявление простого герпеса.
Максим Леонидович, начала пить валоцикловир и мазать ацикловиром,но сегодня шишки надулись и стали больше,это норм или ухудшение?у меня лейкопения,поэтому переживаю
Максим Леонидович, нужно ли кварцевать лампой?
Кварцевать не надо.