Консультация дерматолога /

Герпес ?или просто натерто — вопрос №2590689

На ягодице болит место,похоже на герпес,чем мазать?вчера ещё не было,максимально не хочу пить таблетки

Возраст: 53

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото качественное можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила,водянистые шишечки,не чешуться

Клиент
Марина Геннадьевна, если предположить что это герпес,то что делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не четкое
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, загрузила новое,водянистые шишечки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на Герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Бетадина
Клиент
Елена Владимировна, я прикрепила,как сейчас выглядит проблема,что сейчас делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пить препарат и продолжать использовать раствор Фукорцина
Клиент
Елена Владимировна, , здравствуйте,герпес прошел ,но в другом месте ,где соприкасался появился,что делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото приложите
Клиент
Елена Владимировна, новое фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таблетки вы пропили противовирусные???
Клиент
Елена Владимировна, нет,ещё пью 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Допивайте препарат и наружно использовать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне герпес да
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Подмываться слабым раствором марганцовки
Трусы хлопок
Клиент
Марина Геннадьевна, лучше все таки начать пить валоцикловир?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вообще лечение обычно комплексное
Лучше да
Клиент
Марина Геннадьевна, начала пить таблетки и мазать ,сегодня надулись шишки,это норм или ухудшение?дело в том что у меня лейкопения
Клиент
Марина Геннадьевна, нужно ли кварцевать это место?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нормально.
Кварц нет
Клиент
Марина Геннадьевна, ацикловиром надо сильно смазывать?всегда в мази должны быть?как подсохнут?
Клиент
Марина Геннадьевна, я прикрепила,как сейчас выглядит герпес,чем их сейчас мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всегда не обязательно в мази
5 р в день в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте,герпес ,который был прошел на 3 день,но видимо при ходьбе лопнул пузырик и там где соприкасался с кожей другой герпес появился,что делать,? таблетки пью по 500мг по 2 р .мажу.может ещё что то надо?
Клиент
Марина Геннадьевна, ещё и молочница появилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Молочницу с гинекологом лечить
Лечение по герпесу то что и было продолжайте
Клиент
Марина Геннадьевна, жидкость из пузырьков заразна?что не должна соприкасаться?или это из нутри
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заразна конечно при тесных контактах с этим местом
Зелёнкой или фукорцином сушите
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, без таблеток можно попробовать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно. Можете оставить наружное лечение и л лизин.
Он ускорит процесс и предотвратить появление новых.
Клиент
Оксана Александровна, Фукорцин смогу купить завтра,сегодня может можно спиртом ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Что кроме спирта есть?
Клиент
Оксана Александровна,напишите,что ещё можно?поищу
Клиент
Оксана Александровна, менавозин,Хлоргексидин,перикись
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сегодня тогда ничего не наносите.
Если есть то только мазь. Ацикловир или пановир или завиракс
Клиент
Оксана Александровна, надо все таки начать пить валоцикловир?
Клиент
Оксана Александровна, есть кандид гель
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кандид не надо.
По поводу таблеток я вам написала. В лечении они есть. Пить или не пить решать Вам.
Клиент
Оксана Александровна, вчера и сегодня выпила таблетку,саду,но шишки надулись,стали больше,это ухудшение или норм?дело в том что у меня лейкопения,поэтому переживаю
Клиент
Оксана Александровна, можно ли кварцевать лампой?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Под лампой не надо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Так бывает. Лечение должно быть комплексным
На шишку Левомеколь.
Клиент
Оксана Александровна, я прикрепила,как сейчас выглядит герпес,чем сейчас их мазать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Герпес.
+ Валацикловир по схеме
Клиент
Оксана Александровна, спасибо,на какой день будет улучшение?будут ещё больше шишки?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В данной области проходит не быстро около двух недель.
Клиент
Оксана Александровна, как же ходить?прокладывать диском?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Можно так. Но пластырь лучше не использовать
Клиент
Оксана Александровна, у меня 5 дней до высыпания очень болела голова,это могло быть на вирус герпеса?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это , так называемый , продромальный период.
Да. Могло быть
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте,герпес прошел за 3 дня,но видимо при ходьбе соприкасался с другой стороны и появился опять новый,что делать?ещё молочница... помогите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лечение закончить, что написала.
От трения можно детский присыпку
Флуконазол однократно 150 мг.
Клиент
Оксана Александровна, это от жидкости?она такая заразная или это изнутри выходит,но именно там где соприкасалась,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это на фоне снижения иммунитета.
Половой покой, естественно. Никаких контактов сейчас.
Клиент
Оксана Александровна, от молочницы может свечи поставить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно. Но по хорошему сходить к гинекологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, пью валоцикловир и саду,но сегодня шишки надулись,это ухудшение?или норм?
Клиент
Виктория Николаевна, нужно ли кварцевать лампой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На слизистой может быть такое
Кварцевать не надо
Клиент
Виктория Николаевна, у меня лейкопения,поэтому переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Этот вопрос вам надо обсудить с терапевтом вашим
Клиент
Виктория Николаевна, я прикрепила,как сейчас выглядит это место,чем мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что и назначала
Лечение прежнее
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,герпес прошел за 3 дня,но при ходьбе соприкасался с кожей и на другой стороне появился,ещё и молочница....я в полном отчаянии,что делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратиться надо к гинекологу
Сдать анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, намазала кремом,можно ли попробовать без таблеток?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Герпес обязательно лечат таблетками!!!!
Обязательно!
Тем более половой
Клиент
Юлия Юрьевна, если завтра начну их пить?или надо срочно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно чем раньше,тем лучше
Клиент
Юлия Юрьевна, валоцикловир
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень хорошо
500 * 2 р в день 5 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, начала вчера пить валоцикловир и мазать ,но сегодня шишки надулись и стали большеэто нормально или ухудшение?у меня лейкопения, поэтому переживаю
Клиент
Юлия Юрьевна, нужно ли кварцевать лампой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ухудшение может быть до 2-3 дней. Лампой не нужно
Клиент
Юлия Юрьевна, мазать ацикловиром?или Левомеколь?
Клиент
Юлия Юрьевна, я прикрепила,как сейчас выглядит это место,чем сейчас мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только Ацикловир
Клиент
Юлия Юрьевна, я заразилась герпесом?у меня его раньше не было.пять дней подряд до появления высыпаний болела голова,это так от вируса?и как долго проходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да,когда-то вы им заразились. Когда конкретно -никто не скажет. Он мог жить с Вами и при снижении иммунитета проявиться. Герпес будет жить в организме всегда. Может периодически обостряться. Каждый раз лечить. Заразить кого-то можете только в период пузырей
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте.герпес прошел за 3 дня,но видимо соприкасался с кожей и на противоположной стороне появился,ещё. И молочница,очень переживаю,подскажите,что делать?
Клиент
Юлия Юрьевна, новое фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пейте таблетки. Валацикловир 500 мг 1 т 2 р в день 5 дней. Если повториться вновь,то рассмотреть длительный курс. По 1 т 1 р в день 6 месяцев.
По поводу молочницы-лучше сдайте мазок для начала
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Проявление простого герпеса.
Клиент
Максим Леонидович, начала пить валоцикловир и мазать ацикловиром,но сегодня шишки надулись и стали больше,это норм или ухудшение?у меня лейкопения,поэтому переживаю
Клиент
Максим Леонидович, нужно ли кварцевать лампой?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Кварцевать не надо.