У ребёнка мононуклеоз потдвердился

С четверга у ребёнка восполились лимфоузлы. Обратилась к педиатру сдали кровь на анализы, по анализам она нам выписала пансеф, циклоферон и ацикловир, улучшений не было температура 38 39 сбивается тяжело. Поехали в больницу к энфикционисту сдали онализиВЭБ положительный. В стационар не положили сказали мест нет. Назначил пить панцев и брызгать мирамистин.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Ничего страшного в мононуклеозе нет, это обычная вирусная инфекция, но с более длительным (2-3 недели) течением, ребёнок в любом случае поправится.
Мононуклеоз - это вирусная инфекция, антибиотики ("Панцеф") не показаны, они не имеют токи приложения в данном случае.
Эффективных противовирусных препаратов против ВЭБ на сегодня нет, поэтому лечение мононуклеоза симптоматические: обильное питьё, жаропонижающие (ибупрофен 10 мг/кг либо парацетамол 15 мг/кг до 4 р./сутки).