Консультация детского дерматолога /

Непонятные покраснения на ногах у грудничка — вопрос №2591376

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Прикорм начали в 6 месяцев. Кушает кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, кролика, гречневую кашу, рисовую кашу, кукурузную кашу. Начала ввод индейки. В последнее время непонятные высыпания на ногах у ребенка. Не беспокоят, не чешет. Появится, потом исчезает. Через какое-то время по новой. Сейчас опять высыпало, но хуже. Что это может быть?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото не четкие и в тени. Можете перефотографировать?
Клиент
Добавила еще фотографию. Ребенок активный очень

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото все равно размазаны. Я думаю лучше очно показаться дерматологу.
То,что сыпь «летучая» можно думать о крапивнице. Но фото непонятные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 8 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Клиент
Пропили курс Бак сет бэби. Могло это повлиять? Также режутся зубы, прикорм не ест вообще, только смесь в небольшом количестве
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Первично обследование жкт
Понимание должно быть, какой флоры не хватает
Не есть, так как зубы режутся, не комфортно ему
Все временно, разрешится, время необходимо
Будьте на контроле у своего педиатра
Клиент
Он любит натягивать себе штаны выше, то есть резинку натягивать на уровне колен, чуть ниже. Могло тоже это повлиять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не думаю что это влияет