Что вас беспокоит?
Анализы крови и Срб
Подскажите пожалуйста, начала себя плохо чувствовать, начало иногда болеть в груди, где желудок, но боль не в желудке. В связи с панлемией, сдала кровь и на срб, посмотрите нет воспаления или каких-то отклонений по анализам?
Здравствуйте! Анализов пока еще не видно.
Лариса, добавила
Воспаления абсолютно инсключено, а е незрелые гранулоциты в процентном варианте клинического значения не имеют, а в абсолютном значении они очень незначительно превышают норму. Можно сказать, что анализ нормальный. По поводу болей в животе, лучше сделать УЗИ внутренних органов и ФГДС.
Лариса, живот не болит, болит между грудьми скажем так.
Грудная клетка. Таким образом, вас необходимо осмотреть, сделать ЭКГ и рентгенографию легких. При исклюсчении кардиальной и легочной патологии, исключать желудочно-пищеводный рефлюкс и хиатальную грыжу.
А боли с чем связываете, какая их интенсивность и периодичность, после чего проходят, какие есть хронические заболевания?
Лариса, болит не постоянно, такое чувство вот сижу раз такая тупая боль и всё. Температуры нет
А при этом не перехватывает дыхание или возникает тревога?
Лариса, да бывает иногда
Больше похоже на приступ кардионевроза, чем на кардиологическую патрологию или патрологию бронхолегочной системы, и рефлексную болезнь.
Планово конечно пройти обследование (ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки и ФГДС, биохимический анализ крови).
Лариса, а скажите пожалуйста у меня моё давление пониженое 90 на 60, афабозол не снизит его сильнее?)))
Да, может. Но если 90/60 это вообще адаптивное давление и вы нормально живете с ним, то это не опасно для вас. У вас гипокинетический тип кровообращения.
Афобазол может вызвать сонливость и разбитость. Рекомендую грандаксин, легкий дневной препарат.
ПРомывают нос следующим образом: наклоняетесь над раковиной той стороной, из которой будет вытекать введенный раствор. То есть, ноздря для введения раствора находится сверху.
Извините, ошибочно отправила то, что адресовано другому пациенту.
Здравствуйте.
В анализах у Вас страшного ничего нет.
По поводу Ваших жалоб - по-хорошему надо сделать ЭКГ, обзорную рентгенографию органов грудной клетки. Возможно, понадобиться сделать исследование желудка и ЭХОКГ.
Виктория, экг недавно делала, может быть месяц назад, там есть изменения но незначительно.
Надежда, в таком случае обзорная рентгенография легких и ФГДС желудка в обязательном порядке.
Виктория, можно сделать флюрографию?
Надежда лучше обзорную рентгенографию - по-первых, лучевая нагрузка меньше, чем у флюграфии, во-вторых, она более информативна.
Виктория, это снимок просто?
Виктория, рентген получается?
Да, рентген
Виктория, скажите пожалуйста у меня моё давление пониженое 90 на 60 афабозол не снизит его сильнее?)))
Нет,не снизит. Могут быть, конечно, индивидуальные реакции организма, но такого я лично не наблюдала.
Здравствуйте! Беспокоит ли изжога? Боли в животе как то связываете с питанием? Чем то пробовали лечиться?
Дообследование: Рентген ОГК в передней прямой проекции, ФГДС
Леонид, нет изжоги нет, живот не болит, болит как бы вверху между грудьми
Эта боль не усиливается с физической нагрузкой? с дыхательными движениями?
Леонид, нет я бы не сказала, но вот мне кажется что при движении спины, если нагнусь, но не всегда, если я в понедельник схожу, ничего страшного? Если честно идти не хочется сейчас в больницу)
Да, конечно, экстренности нет, можно обратиться в плановом порядке.
Леонид, а по крови нет ни где воспаления? А то с этой короновирусной инфекцией уже всего боишься)
Леонид, пневмонии точно нет?)))
Здравствуйте, в общем анализе крови небольшое снижение содержания гемоглобина в эритроците - это может говорить о развитии железодефицита. Необходимо добавить в рацион питания продукты с высоким содержанием Fe: говядина, говяжья печень, гречка, телятина, овощи и фрукты, богатые вит.С.
В остальном лимфоцитоз только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма. Возможно такое отклонение связано с перенесённой ранее ОРВИ или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах - Ваша имунная система таким образом отреагировала.
Незрелые гранулоциты могут быть повышенными как по причине развивающейся анемии, так и как процесс естественного самообновления крови.
СРБ в норме, воспалительного процесса нет.
Анализ крови рекомендуется пересдать через месяц на фоне полного здоровья и диеты.
Боль в грудной клетке может быть проявлением остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника или обострения хронической патологии ЖКТ(гастрита, гастродуоденита, рефлюкс - эзофагита).
Необходимо выполнить рентген/МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, ФЭГДС. По результатам консультация невролога и гастроэнтеролога.
Анна, скажите пожалуйста у меня моё давление пониженое 90 на 60 афабозол не снизит его сильнее?)
Принятый ответ
Нет не снизит, у препарата нет такого полочного эффекта. Если Вы гипотоник можете принимать Элеутерококка настойку, Женьшень. Это растительные адаптогены, в том числе способствуют укреплению иммунитета.
Похожие вопросы по теме
- 10 Апреля 20192 ответа
- 24 Ноября 20206 ответов
- 24 Ноября 202019 ответов