Консультация флеболога /

Болит нога — вопрос №2591467

Здравствуйте, ситуация такая : второй день болит икра на правой ноге. Болит не вся, выборочно. Сначала боль усиливается и исчезает. Болит в одном месте. Сидя, стоя, в любом положении болит (сильно сначала, потом меньше, потом исчезает) 5 минут не болит, потом опять. И всегда в одном месте на ноге. Может ли это быть тромб? Узи вен делала в июне Файлы загружаю. Фото ноги тоже загружаю. Спасибо!

Возраст: 29

Хирург
Здравствуйте, по фото и по жалобам признаков тромбоза нет.
Наиболее вероятно боли носят нейромышечный характер.
В данной ситуации рекомендуется наносить гель Долобене 2 раза в день на голень, приём Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня.
Ношение удобной обуви.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото данных за тромбофлебит нет.
Вероятнее всего тут все идет от поясничного отдела позвоночника.
Местно кетопрофен 2-3 раза в день. Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней. Консультация невролога.
Не болейте