Расшифруйте анализы пожалуйста!
Добрый вечер, ранее писала на форум, по клиническому анализу крови на протяжении 1,5 лет всегда повышены лимфоциты немного и базофилы. Тут посоветовали сдавать анализы на скрытые инфекции. Пришёл результат и он меня очень пугает. Помогите разобратья!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Галина, прикрепила
По результату анализов у Вас ЦМВ и ВЭБ находятся в неактивном состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас нормальные. ЦМВ и ВЭБ вы инфицированы как и большинство здоровых людей, но эти инфекции у вас неактивны.
Руслан, а почему такие цифры большие. Они как-то сильно выходят за пределы нормы.
Юлия. Авидность этих антител высокая. Высокая авидность означает "старые антитела". Высокая авидность свидетельствует о том, что антитела класса М являются ложными. Иначе ЦМВ-инфекция у вас не свежая и не активная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Положительный IgM к ЦМВ говорит об активной форме заболевания этим вирусом.
Вот откуда повышение лимфоцитов по анализу.
Посетите очно инфекциониста для решения вопроса о необходимости иммунотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у ВАс сочетанная герпесвирусная инфекция (ЦМВ+ВЭБ). Для улучшения состояния противовирусного иммунитета проведите курс лечения препаратом Циклоферон, по схеме, на курс 40 таблеток, затем поливитамины с цинком и селеном. Если клинических проявлений нет, то это хроническое персистирующее течение. Обострение и реактивация могут быть на фоне различных стрессов.
Нина, из витаминов я сейчас пью цинк, железо, витамин-с, силениум,магний, в-комплекс, витамин д , все в хороших дозировках. Мне их перестать принимать? А после приёма препаратов опять начать?
Вам надо сейчас провести курс лечения Циклофероном,пока витамины не принимайте,потом проведёте курс витаминотерапии после окончания приёма препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна активизация взб и ЦМВ, для уточнения сдайте ПЦР крови на них количество