Консультация гинеколога /

Три замерзших беременности подряд — вопрос №2593655

Возраст мой и мужа — 40 лет

Три беременности. Все естественные. И все замерли

Первая беременность- июль 2024, замерла на 11 неделе, обнаружили при УЗИ, ничего не беспокоило
После сдала анализы на гормоны
Дигидротестостерон - 534.86 , при норме от 59 до 572
Андростендион- 1.84, при норме 0.75-3.89
Эстриол свободный- меньше 0.07
17 он прогестерон- 2.23, при норме до 2.3
Эстрадиол- 73.1,
Пролактин- 337, при норме до 530
Прогестерон- 13.1,
Тестостерон- 0.69, при норме 0.48-4.2
ГСПГ- 58.5; при норме от 27.1 до 128
ДГЭА, 5.7, при норме от 0.95 до 11.7
ТТГ- 1.34
Т4-12.92
Т3-4.62
Тестостерон свободный- 8.5, при норме от 6.1 до 81
Макропролактин- 20, при норме до 60

Спермограмма мужа- норм
Консультация эндокринолога- норм
Фемофлор- норм
УЗИ молочных желез- норм

Вторая беременность- сентябрь 2023
Выкидыш в 12 недель, замерла в 11 недель
В 7.4 недель делала УЗИ, сердцебиение есть, соответствует сроку
Заключение гистологии- материал представлен фрагментами децидуальной ткани с тромбированными сосудами кровоизлияниями, участками фибриноидного некроза лейкоцитарной инфильтрацией

После 2-й замерзшей
Анализы на инфекции и ВПЧ- норма
Обследование у гематолога. По итогу- повышенная готовность к тромбообразованию на фоне полиформизмы в генах F7? ITGb3? PAI-1. MTR B12 гомозигота MTRR
Муж-спермограмма с МАР тестом — в норме
Из назначений гематолога-курантил с 5 го дня и при наступлении беременности продожат, хофитол, ангиовит, витамин е, д. Курантил примерно пила 8 месяцев до наступления 3-й беременности

Третья беременность- сентябрь 2024
Сдаю анализы на 5 неделе, -ОАК, расширенная коагулограмма, плазминоген, ВСК по Сухареву — все показатели в норме, включая д-димер и фибрирноген
УЗИ — в 5 недель, эмбрион в матке. Прихожу через 1,5 недели- замерзшая беременность. Делаю чере5 дней еще одно УЗИ=замерзшая подтверждается. По итогам исследования абортуса- анеуплодий и других хромосомных аномалий не обнаружено (девочка)
какие еще сдать анализы для благополучной беременности?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, проверь тест на антифосфолипидный синдром
Это частая причина невыеагтвантя беременности у женщин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос гинекологам/гинекологам-эндокринологам. В настройках.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, мне очень жаль читать про такое. Я думаю, что в такой ситуация вам нужна консультация генетика и второе мнение от гематолога. Обычно такие беременности ведут на клексане, никак не на таблетированных формах. Желаю вам удачи, терпения и здорового малыша ??
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Переадресуйте вопрос гинекологам. Но по факту вам нужен генетик и репродуктолог. Возможно, что гематолог.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую консультацию Гематолога, Репродуктолога и Генетика, обычно в таких случаях беременность ведут на низкомолекулярных гепаринах: Клексан, Ксарелто, Фраксипарин, Эликвис- подбирают препарат один из перечисленных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.