Операция прошла, симптомы и боль осталась.
Здравствуйте, мужу 28 августа сделали операцию, боль в руках и онемение так и осталось, сейчас очень беспокоит боль в шее, при минимальной работе, устают руки,состояние разбитости и слабости, руки не слушаются совсем, как будто нет в них сил. Голова не поворачивается влевую сторону, сегодня прошел мрт, ожидает 2-ю операцию по поводу стеноза поясничного отдела, по ночам так и немеет рука правая, бегают мурашки, подскажите почему так и остались все симптомы? Сейчас муж на больничном, но он военный, и в части начмед сказал, что уже супруг здоров, и можно выставить категорию годности Б, и направить на сво. Ещё такой вопрос, какая категория будет у супруга в дальнейшем?
Принятый ответ
Здравствуйте
Категорию годности определяет очно врачебная комиссия
Габапентин вам назначали ?
Алена Алексеевна,пил после операции
Алена Алексеевна, сразу после операции, была сильная боль в плече, потом постепенно прошла, сейчас очень мужа беспокоят руки больше, нет сил совсем, пальцы на руках как бы выворачивает, а боль в шее так и осталась даже после операции.
При стойком болевом синдроме дают отсрочку на период лечения
В описании неврологического статуса критичного ничего нет, неврологический дефицит минимальный
Такие изменения не являются поводом для негодности
Если боль сохраняется, лучше пройди стационарное лечение или дождаться повторного оперативного
Принятый ответ
Здравствуйте, данные симптомы остались вероятнее всего из за длительного сдавления корешка, рекомендую реабилитацию в реабилитационных центрах!