Альтернатива препарата

Добрый день! Нам врач выписал пикамилон, пропили, закончился и второй раз в аптеке продали никотиновую кислоту в той же дозировке. Пока не можем купить пикамилон. Это одно и то же или разные препараты, не могу понять

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это разные препараты с похожим действием. Никотиновая кислота может дать аллергию и покраснение. В связи с чем назначен пикамилон? Он не применяется в современной медицине

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никотиновая кислота есть в составе пикамилона, но не только она одна, в общем это не аналог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это разные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это разные препараты. Но пикамилон не обладает эффективностью доказанной. Его полезные свойства сомнительны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это разные препарата, но с похожим эффектом. Только список противопоказпний у никотиновой кислоты больше, поэтому нужно ознакомиться.

Здравствуйте! Пикамилон не применяется в современной медицине, в связи с чем принимаете?