Аллергия на средство для лица у ребенка
Добрый вечер. Дочь 10 лет нанесла маску от черных точек на лицо, подержала 5 мин, смыла и лицо стало красное и щиплет. Это аллергия? Чем можно помочь ей сейчас, убрать красноту и боль? Средство от чистой линии, 5 в 1, идеальная кожа. Есть на носу черные точки, поэтому решила сделать эту маску.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно развился аллергичеческий контактный дерматит.
Внутрь: зодак или другие антигистаминные в возрастной дозировке 3-5 дней.
Наружно: комфодерм или адвантан крем 1 раз в сутки, 3-5 дней.
Эту маску не использовать.
Юлия Игоревна, спасибо. Намазали декспантенол сразу. Стало получше. А вообще в таком возрасте как убирать черные точки и очищать кожу?
Гель для умывания, например виши нормадерм, биодерма себиум гидра( рекомендую начать с умывания, после полного восстановления кожи, применять через день, для адаптации.
Если эффект недостаточный-
Avene Cleanance Comedomed Концентрат для проблемной кожи 3 раза в неделю, тонким слоем, 2 месяца. Далее при неоьходимости.
Юлия Игоревна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, это контактный аллергический дерматит
Маску однозначно не использовать
Можно наносить на кожу цикапласт В5бальзам, он подзаживит
Дать антигистаминные в возрастной дозировке
Екатерина Игоревна, спасибо. Намазали декспантенол сразу. Стало получше. А вообще в таком возрасте как убирать черные точки и очищать кожу?
Рада за вас.
У линейки Виши есть средство для умывания : нормадерм .
У ля Рош позе есть средства эффаклар, разрешённые в вашем возрасте
Екатерина Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный аллергический дерматит
Достаточно крема цикапласт в5 2-3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо. Намазали декспантенол сразу. Стало получше. А вообще в таком возрасте как убирать черные точки и очищать кожу?
Не нужно стремиться к супер -чистому лицу. Это не возможно. Черные точки суть у всех.
Если они большие или восполняются,то рекомендую через 2 недели после выздоровления использовать Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.препарат накопительный. Первый эффект через 6 недель
Юлия Юрьевна, спасибо!