Можно ли заразиться ВИЧ, выпив из одной бутылки воду?
Недавно узнал, что у знакомого СПИД. При общении максимум могли быть рукопожатия, но, возможно, также один раз я отпил из его бутылки. Я правильно понимаю, что таким способом заразиться невозможно?
Нет
25 лет
Андрей, здравствуйте! Таким образом нельзя заразиться ВИЧ-инфекцией. Вирус передаётся через кровь, сперму, секрет влагалища, грудное молоко.