Высокие показатели гормонов у сына 15 лет. Есть изменения по узи

На диспансеризации в школе эндокринолог сказал, что щитовидка увеличена, есть узлы. Пошли на узи и сдали гормоны. Узи: гиперплазия объем 22см3(норма 8.5). Териотоксичный зоб. Пылающая железа. Гормоны т3 своб 17.20(норма 2-5), т4 св 2.5 (норма 0.8-2.1), ТТГ 0.009 (норма 0.51-4.3), АТ тпо >3000 (норма 0-26).

37 лет

Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач - детский эндокринолог

Вероятно, у вашего сына имеет место диффузный токсический зоб или аутоиммунный тиреоидит в стадии гипертиреоза.

Досдайте также АТ к рецепторам ТТГ и обратитесь на очный прием к врачу для назначения лечения