Беременность, анализы крови

Добрый день! Беременность 36 недель, анализы пришли не очень, посмотрите пожалуйста! Всю беременность лейкоцитоз. Кардиомагнил уже не пью. Также хотела спросить, можно ли лазером убрать бородавку на пальце, очень мешает.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, невысокий лейкоцитоз есть. Вы недавно не болели ли? В беременность лейкоциты обычно повышаются.
Лазером поверхностную бородавочку убирать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

София Валерьевна, болела месяц назад ОРВИ, при том лейкоциты были 13-14, но не как сейчас 15..

Организм после болезни восстанавливается. Такой уровень не критичен. И отдельно чисто он от отдельной вашей картины не лечится никак

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, во время беременности практически всегда повышены лейкоциты, если при этом у вас нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, бородавку удалить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Екатерина Александровна, а гемограмма также в пределах нормы?

Да, для беременности это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Екатерина Александровна, бородавку планирую удалить под лидокаином (вколоть в палец) и электрокоагуляцией, это все разрешено?

Если нет аллергии на Лидокаин то можно

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности всегда в норме повышены лейкоциты, это абсолютно нормально. Бородавку можно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Елена Федоровна, бородавку планирую удалить под лидокаином (вколоть в палец) и электрокоагуляцией, это все разрешено?

Тата, да можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели соответствует 3 триместру. После родов через 10-14 дней все придёт в норму. Во время беременности не рекомендуется лазерные процедуры. Вам осталось не так много до родов, удалите после