Цистит с температурой, анализ

Здравствуйте. Более недели беспокоят симптомы цистита: тянущая боль (как при месячных) внизу живота, небольшая боль после того как схожу в туалет, слабость, в положении на спине бывают резкие схваткообразные боли отдающие в задний проход (проходят через 15 минут) Тк цистит у меня каждый холодный сезон, я начала лечение как обычно - пропила несколько дней фуразолидон. Обычно он мне помогал, но в этот раз никакого эффекта не принес Цистит (?) начался более недели назад после полового акта, сразу с боли внизу живота (в этот же вечер) Сейчас принимаю нефростен, бруснивер, пью много воды, клюквенный морс и пробиотики Вопрос: очень беспокоит мое состояние. Вчера вечером и сегодня утром температура поднялась до 37 с небольшим. Общее состояние очень сонное, слабость (видимо на фоне температуры) хотя низ живота болит значительно меньше и почти нет дискомфорта. Температура поднялась после улучшений со стороны симптомов цистита Сейчас съездила в частную клинику, сдала общий анализ мочи и прошла узи мочевого пузыря и почек. Прикрепляю. Боюсь что инфекция поднялась вверх на почки и что из за этого поднимается температура УЗИ хорошее. А в анализах указаны лейкоциты. Расшифруйте, пожалуйста, есть ли у меня какая то серьезная инфекция по анализам? И есть ли что то серьезное с почками? Из за чего такое состояние и температура? (Признаков простуды нет)

Аутоиммунный териоидит, гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, ну вопрос насколько сейчас имеется обострение хронического цистита ,восходящего пиелонефрита дискутабельный. В общем анализе мочи - без патологии, жалко что нет клинического анализа крови с лейкоцитарной формулой, по нему можно было оценить степень тяжести воспалительного процесса в организме. Подвижность и паренхима почек при УЗИ в норме, стенка мочевого пузыря на утолщена. Да и иррадиация болей в прямую кишку заставляет подумать - а нет ли там проблем гинекологического характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Павлович, спасибо за ответ! Сейчас съездила в клинику сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и + гинекологическое узи. Причина действительно была все это время в гинекологии. Но хорошо что не серьезная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Павлович,

Здравствуйте. Нормальный общий анализ мочи. И по УЗИ тоже всё хорошо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать