Что вас беспокоит?
Половая жизнь после удаления миомы
Здравствуйте! У меня очень пикантный вопрос.. 29.11 была проведена операция по удалению миомы, консервативная, лапароскопическим методом. Половое воздержание врач назначил 2 месяца, но возник вопрос… Проникновение это понятно, травматизация,присоединение инфекций и тд… А что касаемо оргазмов? Через какое время можно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружная стимуляция не противопоказана. Дней через 7- 10 после вмешательства уже допустима.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 7-10 дней разрешён половой акт без проникновения.
Здравствуйте!
При хорошем самочувствии обычно нет ограничений на это.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина! Если нет болей внизу живота, после окончания кровянистых выделений половые контакты с презервативом можно через 2 недели возобновлять. На оргазмы без половых контактов ограничений нет, опять же если не доставляет физический дискомфорт.
Здравствуйте
Если жалоб нет, то противопоказания нет и наружная стимуляция разрешена
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 5 ответов
- 15 Февраля 11 ответов
- 15 Января 5 ответов
- 6 Августа 20256 ответов
- 6 Июня 202550 ответов
- 17 Марта 20251 ответ
- 14 Декабря 202411 ответов
- 8 Января 202414 ответов
- 23 Сентября 202315 ответов
- 8 Февраля 20231 ответ