Половая жизнь после удаления миомы

Здравствуйте! У меня очень пикантный вопрос.. 29.11 была проведена операция по удалению миомы, консервативная, лапароскопическим методом. Половое воздержание врач назначил 2 месяца, но возник вопрос… Проникновение это понятно, травматизация,присоединение инфекций и тд… А что касаемо оргазмов? Через какое время можно?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наружная стимуляция не противопоказана. Дней через 7- 10 после вмешательства уже допустима.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Через 7-10 дней разрешён половой акт без проникновения.

Здравствуйте!
При хорошем самочувствии обычно нет ограничений на это.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Если нет болей внизу живота, после окончания кровянистых выделений половые контакты с презервативом можно через 2 недели возобновлять. На оргазмы без половых контактов ограничений нет, опять же если не доставляет физический дискомфорт.

Здравствуйте
Если жалоб нет, то противопоказания нет и наружная стимуляция разрешена