Консультация дерматолога /

Красные пятна подмышками — вопрос №2596574

Здравствуйте. Уже как неделю назад закончила лечения хеликобактер сегодня подмышками обнаружила вот такие пятна. Вчера не было ничего.
Подскажите что это такое? Может быть это от лечения антибиотиками или нет? Еще болят сильно локти. Но там нет высыпаний.

Возраст: 34

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением дерматита складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры, что может быть на фоне приема антибиотиков.
Рекомендуется в лечении:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо поняла а могло так резко появится. Вчера пила вино на др. Может от этого быть да?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматит мог развиваться постепенно, но было сразу таких явных проявлений, алкоголь мог мог спровоцировать ухудшение состояния.
Клиент
Поняла спасибо большое. Сейчас чем можно помазать акридериа нет, есть левомеколь, фенистил, кандидерм, масло ши, спасатель? Чем то можно или не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно использовать Кандидерм, состав тот же.
Клиент
Спасибо за ответы
Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.Мог возникнуть на фоне приема антибиотиков.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Принятый ответ
Клиент
Хорошо спасибо поняла ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Мыть просто мылом
Крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответы, поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
По фото скорее Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .да,может быть вполне после антибиотиков.
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. Тогда рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Хорошо спасибо попробую.
Клиент
Подскажите пожалуйста я планировала сегодня начать семавик, можно ли сейчас в связи с тем что вылезло или не стоит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По показаниям можно