Нежелательный вес

Стоит только вступить в отношения,сразу начинаю полнеть,без отношения постоянно вес 55-58,второй раз вступаю в отношения,частая половая активность,вес набирается за пару месяцев до 70-75 кг. Отношения с прекрасным человеком,что в первый раз,что сейчас. Не могу понять,это гормональное что то,и как решить эту проблему. Пить гормональные таблетки боюсь,все знакомые от них лишь полнеют,хотя таблетки стоят не дёшево

Нет
20 лет

Здравствуйте.

Проверьте пролактин+макропролактин в крови на 2-5 день цикла, за 3 дня исключить стресс, секс, спорт.