Неровность межъягодичной складки, ребенок 3 мес

На осмотре в 3 мес (девочка) ортопед сказал, что это похоже на дефект нервной трубки. Подскажите, так ли это и что сейчас с этим можно сделать? Как будет отражаться в будущем? Фото прикреплю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Непрямой ход межъягодичной складки признаком патологии не является.
Зависимости частоты какого либо заболевания от наличия данной особенности наукой не выявлено.
До 3-х лет станет гораздо менее заметна и полностью пройдёт к 5-ти годам. Не болейте.

Принятый ответ

Добрый вечер,Ирина! к сожалению ни я ни офиц. наука не в курсе,что это патология- из-за дефекта нервной трубки...Извините,это абсурд...
Я представляю,как Вы себя уже успели накрутить,но ,поверьте-на самом деле-это вариант нормы.По мере роста ребенка она не будет заметной и "пройдет! .Ниего с этим делать не нужно.На функции и прочее-это не вияет.НЕ волнуйтесь,всё с Вашей доченькой хорошо!