Высыпания,шелушения
Ребенку 3 года,высыпания на сгибах ног и рук, очень сильно локти, помогает только адвантан на неделю и опять..увлажняем,но особо не помогает
Здравствуйте , сколько по времени используете адвантан ? и какие используйте увлажняющие крема ?
Здравствуйте,адвантаном обычно мажу дня 3(видимо мало,но почему то боюсь больше)из эмолентов сейчас купила Bioderma atoderma, остальными не даёт мазать, щиплют кожу,ещё маслом ши увлажняю,когда купаю тоже купила масло для атоп кожи
Адвантан вы мало используете, воспаление внутри кожи не успевает пройти и поэтому частые рецидивы
А сколько нужно его мазать дней,чтоб пролечиться?
10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови, кровь на титр IgE общего для оценки аллергического потенциала организма. Сейчас активно увлажнять кожу различными эмолентами: атопик, липобейз, липикар до 5-6 разв день. Не купать в горячей воде, а длительность купания ограничить до 5-7 минут. После купания кожу на растирать, а аккуратно промакивать полотенцем, затем сразу использовать эмолент. Из рациона исключить на время аллергены : цельное молоко, яйца, красные ягоды, цитрусовые, мед, сладкое, орехи, рыбу, томаты, пакетированные соки. Если на фоне длительного применения адвантана кожа продолжает шелушиться и краснеть, то непосредственно после сдачи анализов нужна консультация аллерголога
Спасибо за консультацию!
Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявления атопического дерматита.
В его основе лежит нарушение барьерной функции кожи. Аллергии ему сопутствуют только в 30% случаев.
Необходимо:
Соблюдать диагностическую диету.
Исключить все аллергены на 14 дней. Исключите сладкое, цитрусовые, мед, орехи, красное, курицу, яйца, морепродукты.
Затем диету расширять вводя с маленьких доз по одному продукту. Вести пищевой дневник. Убирать из рациона то, на что будет реагировать кожа.
Необходимо исключить триггеры:накопители пыли- ковры, мягкие игрушки, табачный дым, агрессивные уходовые средства, сухой холодный воздух.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
Наружно наносить Пимафукорт 2р в день 10 дней на высыпания.
На постоянной основе использовать эмоленты 4-5 р в день - Адерма Экзомега, Авен ксеракалм, Липобейз, Липикар.
После купания наносить в первые 3 минуты на влажное тело.
Купаться с добавлением эмульсии Адерма или Эмолиум, температура воды 28- 30 градусов.
Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.
Здравствуйте!Подскажите а подойдёт крем Bioderma atoderm?и для купания масло Bioderma?эмолентами не даёт мазать,щиплют кожу!
Нужно ли сдавать анализы на аллергию?у нас была выявлена на кошку,кошки дома нет!Даю сейчас супрастинекс,но эффект как то не заметен!
Принятый ответ
Биодерма тоже подойдёт.
Начните соблюдать рекомендации.
Если не будет улучшения, тогда стоит искать аллергены.