Золотистый сафилокок

У ребенка 10 лет выявлен золотистый стафилококк, посев мазок из носа показал 10^6 при норме не более 10^2. Как лечить? На чувствительность к антибиотикам тоже сдавал анализ, большинство подходит. Достаточно ли одного антибиотика? Или можно обойтись стафилофагом. Педиатры не могут назначить нормального лечения, а точнее ничего не назначают.

Вопрос про ребенка, 10 лет, 37 кг
35 лет

Здравствуйте,антибиотики просто при высеве стафилококка не показаны,можно в течение месяца обрабатывать нос и зев отофагом 3 раза в сутки,обычно этого достаточно