Консультация терапевта /

Вопрос №2579662 повторно анализ . — вопрос №2597463

Дорогие доктора, посетили доктора терапевта,, спина так же болит, справа. в грудном отделе, отдает под нижним ребра справа,
он поставил нам Дорсалгия грудного отдела и бактериальная инфекция, красное горло, хронический фарингит, хотя боль в горле не чувствуем, на. 4 день приёма Азитромицина, температура так же поднималась 38, боль в грудном отделе.
Анализы повторно С реактивный белок, Ревматоидный фактор ОАК, Каулограмма, принимаем варфарин 2,5табл.
Подскажите пожалуйста, как расшифровать повторный анализ и их разницу.
Скидываю два варианта анализа,
Спасибо большое!

Возраст: 50

Терапевт
Здравствуйте
На сегодня какие жалобы?
Клиент
Яна Ринатовна, вечер добрый, температуры нет, беспокоит боль в грудном отделе отдает в нижние рёбра.и больше когда отдыхаешь лёжа, при движении меньше ощущения.

Терапевт
Азитромциин до 6 дней
Рекомендую рентген легких
Клиент
Яна Ринатовна, рентген сделали сразу. Описание в пределах нормы. Антибиотик поменяли пьём.
Терапевт
Отлично ?? выздоравливайте скорее
Терапевт
Здравствуйте, по показателям крови признаки перенесённой инфекции, т. К отклонения в лейкоцитарной формуле
Коагулогоамма- картина характерна для приёма варфарина, а так же повышение фибриногена на фоне болезни
Д димер в норме
Срб не специфичен, т. К он повышается и при воспалении и при длосалгии.
На данный момент какие жалобы сохраняются?
Клиент
Марина Константиновна, вечер добрый, температуры нет, беспокоит боль в грудном отделе отдает в нижние рёбра.и больше когда отдыхаешь лёжа, при движении меньше ощущения.
Третий день коли Дексалгин Мидокалм, витамины Нейробион а таблетках и поменяли антибиотик Панцеф 400мг
Терапевт
Антибиотик рекомендую полностью пропить курс 7 дней.
Мидокалм 10 дней, нейробион в таблетках в течение месяца
Приём дексалгина возможен до 7 дней
Так же рекомендую аппликатор Кузнецова 30 минут в сутки 10 дней
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! В коагулограмме изменения характерные для приём разжижающего препарата. В анализе крови признаки перенесенной инфекции, уровень лейкоцитов снизился? . С - реактивный белок и СОЭ после инфекции будут долго снижаться + дорсалгия. Температура также держится? Проходили ли дополнительно УЗИ обп (для исключения патологии ЖКТ-печень, желчный пузырь) и биохимию крови?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, вечер добрый температура в норме
Третий день колим Дексалгин Мидокалм, тромле укола, боль перестаёт, также витамины Нейробион а таблетках и поменяли антибиотик Панцеф 400мг
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаки перенесённой инфекции.
Изменения в коагулограмме характерны для приема варфарина.
Повышение срб может быть как на фоне перенесённой инфекции так и на фоне болей.
Клиент
Евгения Сергеевна, вечер добрый, огромное спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Если на фоне приема антибиотика улучшений нет, то он либо не работает, либо инфекция вирусная.
По повторному анализу крови лейкоцитарная формула в порядке. Уровень базофилов может после орви повышаться.
СОЭ и с- реактивный белок - признаки воспалительного процесса . После выздоровления постепенно будут снижаться.
Описываете вами боли больше похожи на невралгические.
Но если температура сохраняется повышенной и беспокоят боли в спине, имеет смысл выполнить рентгенографию лёгких.
На фоне приёма варфарина не нужен контроль всей коагулограммы. При приеме варфарина необходим контроль мно. Показатель МНО должен находиться при приеме варфарина в диапазоне 2-3 (до 4-х),. Доктор должен корректировать дозировку. Если целевой уровень мно не достигнут, препарат не оказывает должного эффекта.
Клиент
Мария Алексеевна, вечер добрый, температуры в норме , беспокоит боль в грудном отделе отдает в нижние рёбра.и больше когда отдыхаешь лёжа, при движении меньше ощущения.
Третий день колим Дексалгин Мидокалм, боль сразу утихает после уколов, витамины Нейробион а таблетках и поменяли антибиотик Панцеф 400мг
Терапевт
Боль в спине , вероятнее всего, невралгическая.
Рекомендую продолжить лечение.
Также рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом необходимость коррекции дозы варфарина. Целевые уровни мно не достигнуты. В связи с чем принимается варфарин?
Клиент
Мария Алексеевна, после операции было осложнение, глубоких вен ног.
Терапевт
Неэффективная доза варфарина у вас. МНО должно быть 2-3 на фоне приема варфарина. Обсудите с вашим доктором вопрос необходимости коррекции дозы антикоагулянта.
Клиент
Мария Алексеевна, ок записались на приём.
Спасибо большое!
Терапевт
Будьте здоровы!