Анализы расшифровка
Гемоглобин в норме ( так сказал врач) , подозревают анемию слали железо и витамин д , у матери анемия латентная железо дефицитная , ребенок вялый уставший (((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин норма. Анемии нет.
Общий анализ крови есть результат?
Витамин Д, хороший. Продолжайте профилактический приём витамина Д.
Здравствуйте! По результату анализа- уровень витамина Д и ферритина в норме. Если в общем анализе крови эритроциты, гемоглобин также были в норме, то признаков анемии, дефицита железа нет. Витамин Д ежедневно в первой половине дня принимать по 1000 МЕ. Лучше использовать Аквадетрим или Вигантол по 2 капли. Усталость может быть связана также с дефицитом белка, нужно употреблять мясо, яйца, рыбу, молочные продукты, бобовые. Также сдать кровь на уровень ТТГ, Т4св, Т3св для исключения патологий щитовидной железы. Патологии щитовидки часто приводят к развитию астенического синдрома, чрезмерной усталости, снижению активности в течение дня
Принятый ответ
Доброе утро !
Концентрация вит д норма
Вам можно принимать проф дозировку 1000 ме 2 капли препарат вигантол или аква д3
Подскажите вес ребенка !
Ферритин должен быть не ниже веса ребенка !
Необходимо дополнительно сделать узи щитовидной железы плюс сдать на ттг , т3 и т4 , анемии сочетание на вит в9 и в12
Принятый ответ
Добрый день, уровень ферритина норма, латентного дефицита железа нет.
Витамин Д хоть и входит в норму, но находится на нижней границе.
Если постоянно принимаете профилактическую дозу сейчас, не забывая, добавьте на месяц еще 500 МЕ, и далее опять продолжите 1000 МЕ в сутки.
А железо разве не на нижней границе у нее, у меня такие же показатели практически и при этом я себя отвратительно чувствую пример я нормы 10-120 результат мой 26 , ее анализы нормы 7-140 результат ее 44 так это тоже получается нижняя граница