Отношения с близкими родственниками

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с близкими родственниками, которые хотят все знать о моей семье, но не рассказывают про семью ничего? И как перестать обижаться мне на этот факт?

Здравствуйте, Юлия! Ваша обида - реакция на то, что Ваши ожидания не оправдываются: Вы рассказываете информацию о своей семье, ждете того же от родственников, а они ничем не делятся в ответ. И если их действия задевают Вас, то это Ваша "болевая точка", которую лучше проработать с психологом. А для начала попробуйте установить свои личные границы в общении с родственниками: определите, что для Вас допустимо рассказывать о своей семье другим людям (пусть даже и близким родственникам), а что - нет. И попытайтесь избавиться от ожиданий того, что они в ответ должны что-то рассказывать Вам. С уважением!