Консультация онколога /

Результат колоноскопии — вопрос №2598325

в проксимальном отделе сигмы имеется опухоль красноватого цвета, плотной консистенции с нерегулярным рельефом, распространяющаяся на 2/3 окружности. это какая стадия?

Возраст: 72

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол колоноскопии. Если процесс подтвержден морфологически то для определения стадии необходимо пройти полное обследование организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. По результатам всех обследований определяется стадия прогноз и тактика лечения.
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день! во вложении

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По колоноскопии образование подозрительное. Необходимо дождаться результатов гистологического заключения. При подтверждение злокачественного процесса пройти все обследования рекомендованные выше. Для постановки стадии мало информации
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо. 2/3 окружности это сколько см?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Примерно около 3- 4 см
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, для определения стадии очень мало информации, прикрепите все обследования которые возможно уже прошли