Подскажите результаты анализов

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если подскажете по анализам. Были с сыном у гастроэнтеролога, была температура, боли в районе пупка и диарея. Врач сказал сдать эти анализы. Но при этом назначила ему лечение: бактистатин 1т утро/вечер и панкреатин 3 раза в день. А анализах есть отклонения от нормы. Что это значит? Не серьезно? Лечиться тем что назначили?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам результат хороший. В общем анализе крови никаких отклонений нет, кровь спокойная, без воспаления, анемии и латентного дефицита железа не отмечается.

Что касается биохимии, то там тоже все хорошо. Печеночный комплекс (алт,аст) , щелочная фосфат и билирубины в норме. Признаков нарушенного желчеоттока и воспалительного повреждения печени нет. Небольшое выступление прямого билирубина выше указаного референса(нормы) совершенно не критично.

По результату копрограммы тоже все хорошо, воспалительного процесса не отмечается. Так-как есть в небольшом количестве неокрашенная Флора и перевариваемая клетчатка, то это может свидетельствовать о временном снижении ферментативной активности кишечника. Лечение подобрано правильно, можно продолжить. Панкреатин не более 5-7 дней, этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Биохимия в норме отклонения на 0.2 показателя не является информативным, это норма.
Жирные кислоты по ко программе говорят о временном нарушении ферментативной активности, приём креона(панкреатина)оправдан, 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови без значительных изменений, данные крови в пределах нормальных значений для ребенка. Дополнительного приема лекарственных препаратов для коррекции анализов не требуется.
В биохимических показателях крови тоже все в пределах возрастных норм значений. На данном этапе повода для волнения нет. Продолжите рекомендованное лечение гастроэнтерологом.
Так же.следует соблюдать сбалансированное, разнообразное питание, режим труда и отдыха. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.
Питание 5 разовое, обогащенное фруктами и овощами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови в норме
Анемии нет
Острых воспалительных изменений нет
В биохимическом анализе крови всё в норме.
Незначительное повышение прямого билирубина диагностического значения не имеет.
Копрограмма без воспалительных изменений.
Наблюдается нарушение ферментативной активности. Лечение Вам назначено , рекомендуется назначения соблюдать.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

ОАК хороший по возрасту, без изменений.

Биохимический анализ крови - хороший, вариант нормы. Билирубин пр. немного повышен, но абсолютно некритично, не переживайте.

Копрограмма - вариант нормы, но есть признаки недостаточной ферментативной активности.

Лечение верное, актуальное, соблюдайте его!
Здоровья!

Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления, лейкоциты,нейтрофилы,лимфоциты норма.
Анемии нет: эритроциты,эритроцитарные индексы,гемоглобин вариант нормы.
Аллергии нет. Эозинофилы норма.

Копрограмма без воспаления.

По биохимии есть отклонение, лечение назначено, рекомендую пройти полный курс.