Аллергия на теле

Добрый вечер! Три дня назад после приема пищи появилось жжение и сыпь на руке и ноге. На след день на руке все прошло, а на ноге до сих пор есть такие пятна (фото прикрепила) но нет жжения и никак не беспокоит, просто такая краснота). Что это может быть, крапивница? Пью зиртек, нужно продолжить или перейти на что-то другое? Может это что-то опасное и пойти к врачу?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, наружно крем комфодерм 2 раза в день . Исключить горячие ванны, мочалку. Соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока сохраняются проявления аллергического дерматита.
Гипоаллергенная диета.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 5дней
Продолжить зиртек 1т 1р 10 дней-он вам помогает.
Наружно можно Циндол 2-3 р в день.
Много не мочить.
Когда разрешится процесс, останется сухость.
Тогда крем адмера или атопик длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления аллергического дерматита.
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь антигистаминные препараты. Вы можете продолжить Зиртек до 10-14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Ванны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно крем Скин-кап 2 раза в день 10 дней
После того как успокоиться перейти на молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит.
В данном случае рекомендую:
- не раздражать кожу, уменьшить контакт с водой. К телу стараться использовать только хб ткани.
- наружно на наиболее зудящие места Акридерм крем тонким слоем 1 раз в день 14 дней.
- внутрь антигистаминные Аллергостин по 1 таблетке 10 дней.
- Диета с ограничением высокооблигатных аллергенов (цитрусовые, мед, орехи, шоколад, кофе, курица, рыба, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое, алкоголь).
Для мытья использовать липикар синдет или подобные средства.

Здравствуйте , это похоже на аллергический процесс . зиртек можете продолжать использовать и наружно добавить эмульсию или крем адвантан один раз в день, ограничить водные процедуры