Консультация пульмонолога /

Помогите чем лечиться мокрота на флору — вопрос №2600114

Мокрота на флору
кондид 10 в 3 степени
Streptococcu <10 в 3 степени
Неферментирующие грамотрицательные бактерии
Лежу в больнице пье Флуконазол и клят цефепин
Лежу в больнице предположительно пневмония. До этого неделю назад в больнице бронхит не лечили какой был закололи преднезолон 10 дней по 90 повышается давление техокордия. На данный момент нужне лечение по анализу макроты

Возраст: 33

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Пульмонолог
Здравствуйте, Екатерина. Это верное лечение.
Вы как раз получаете антибиотик от бактерий и Флуконазол от кандид (грибков).
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, это антибиотик все виды убье в моих легких?

Пульмонолог
Да, действует на все микробы по вашему анализу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера утром мокрота начала отходить очень хорошо как жидкая но зеленая потом перестала. Дышу Амбробене и бередуалом колят еще гормон 1 ампулу Дикламетозол 1 оаз . сегодня к вечеру стало трудно дышать кашель стал сухой. Сегодня выпила Флуконазол. И как надо пить Флуконазол ? Сколько дней подряд?
Т может ли от преднизолона щитовидка обостриться как будто что то мешает.
И ощущение что сердце как то не так стучит. Давление бывает 170\10 пульс 100- 120
Пульмонолог
Флуконазол 150 мг принимается 1 капсула в сутки 5 дней
Повышение давления и пульса может быть от обострения или от приёма Дексаметазона.
Клиент
Екатерина Сергеевна, почему мокрота не отходит и трудно дышать что с этим делать
Клиент
Екатерина Сергеевна, гормон кололи сегодня 1 раз давление и пульс когда лежала в другой больнице неделю назад когда прокололи Преднизолон 90 т дозу не уменьшали
Пульмонолог
Какое у вас базовое лечение Бронхиальной астмы? Можно воспользоваться Сальбутамолм 1-2 вдоха.
Сообщите об удушье дежурному врачу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, он послушал сказал сухие хрипы не чего страшного сатурация 98
Клиент
Екатерина Сергеевна, пользуюсь сальбутамолом и респикомб
Пульмонолог
Можно дополнительно 2 дозы Сальбутамола на ночь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сделала еще 2 вдоха все равно тяжесть в груди
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, Екатерина.
Лечение у Вас хорошее.
Флуконазол хорошо работает на все виды грибков, включая тот, что у Вас высеяли.
Цефепим - широкого спектра антибиотик, поэтому тоже хорошо сработает на микроорганизмы, которые могли вызвать воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста почему ухудшилось состояние после предыдущего раза когда лежала в больнице? Просто там мне показали т прокололи 3 антибиотика эуфиллин в итоге на который пошла аллергия и Преднизолон. Антибиотики были флюконазол, кларитромицин и Амоксиклав. После больницы пила по назначению врача левофлоксацин 5 дней и попала в больницу. Был 1 день перерыв и как раз пошла мокрота утром потом прекратилась. Сегодня к вечеру отдышка вроде немного лучше после свльбутасолв . сейчас мучаю еще головокружения давление техокордия тошнота наверное от антибиотиков так как это уже 5 антибиотик за месяц . ощущение панических атак или остеохондроз или щитовидка
Пульмонолог, Фтизиатр
Бронхит всегда легче протекает, чем воспаление лёгких, поэтому сейчас состояние тяжелее.
Плюс, судя по жалобам, сейчас ещё идёт и обострение бронхиальной астмы инфекционное.
Респикомб в какой дозе принимаете?
Клиент
Виктория Викторовна, 2 вдоха утро и на ночь 2
Пульмонолог, Фтизиатр
У вас хорошая доза базисного ингалятора, пока идет инфекционное обострение - можно 2 вдоха Сальбутамола на ночь и 2 вдоха - по потребности, при одышке или ухудшении самочувствия.
Клиент
Виктория Викторовна, так же дышу Беродуал 2 раза в день Амбробене и натрио хлорид с сегодняшнего дня по 3_5 раз
Пульмонолог, Фтизиатр
Попросите врачей взять анализы на атипичную флору - респираторные микоплазмы и хламидии пневмоние, обычно берут мазок на ПЦР или кровь на IGM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям, они могут вызывать микст инфекции (на фоне вирусной инфекции часто себя проявлять таким образом), КТ у Вас от 15.10, там воспаление не описано, описан бронхит, у Вас есть заключение КТ, на котором описано воспаление легких?
Клиент
Виктория Викторовна, кт буду делать завтра повторно
Пульмонолог, Фтизиатр
Прикрепите результат по готовности, такие жалобы часто бывают при бронхиолите (воспаление самых мелких бронхов), его только на КТ видно.
Клиент
Виктория Викторовна, это тяжело лечится?
Пульмонолог, Фтизиатр
Лечение бронхиолита зависит во многом от анализов. Поэтому стоит и на атипичную флору сдать. Назначают ингаляции тоже, лечение длительное - в среднем от 3 недель и более может быть.
Клиент
Виктория Викторовна, а ингаляции с чем
Пульмонолог, Фтизиатр
Ингаляции назначают с бронхолитиками, таки как Вы уже плучаете Беродуал+Пульмикорт.
Клиент
Виктория Викторовна, Пульмикорт пока не принимаю
Пульмонолог, Фтизиатр
У Вас Респикомб содержит тоже ингаляционный глюкокортикостероид, аналог Пульмикорта.
Клиент
Виктория Викторовна, а почемутмокрота не отходит? Могу ли я дышать натрио хлоридом или боржоми или Ессентуки только каким?
Пульмонолог, Фтизиатр
Лучше обычным физ.раствором, даже у минеральной воды есть процент небольшой контаминации, физ.раствор - стерильный в ампулах.
Клиент
Виктория Викторовна, врач добавил Аскорил сироп пить 3 раза в сутки. Правильно? От него не может быть спазмы или хуже?
Пульмонолог, Фтизиатр
Аскорил хороший сироп, в его составе есть Сальбутамол, он тоже расширяет бронх.
Клиент
Виктория Викторовна, я результаты мокроты прикреплю скажите чем лучше лечишься. Мне лучше не становится от антибиотика
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте.
КТ уже готово "свежее"?
Acinetobacter у вас достаточно устойчив ко всем видам антибиотиков. Необходимо провести дообследование на широкую диагностическую панель антиюиотикограмму.
в таких случаях должны собрать консилиум и решить вопрос о назначении альтернативных антибиотиков ( тетрациклины, например Доксициклин, Рифампицин и пр)
Клиент
Виктория Викторовна, жду когда поедим делать. Мокрота ночью начала отходить. Вроде стало легче дышаться
Клиент
Виктория Викторовна, но ч от этого актибактора пила левофлоксацин и эти антибиотики
Пульмонолог, Фтизиатр
Он устойчив у Вас, увы, к Левофлоксацину, и, скорей всего, ко всем к фторхинолонам, у них есть перекрестная чувствительность.
Надо думать об альтернативных препаратах, назначает их только консилиум.
Клиент
Виктория Викторовна, тут консилиум собирать не из кого 2 врача мой врач главный
Клиент
Виктория Викторовна, ждем кт? Может нет пневмонии капельницу капали всего 3 дня
Пульмонолог, Фтизиатр
В консилиуме могут участвовать нач.мед, и другие врачи
Клиент
Виктория Викторовна, кт будет в среду но по первому снимку сказали пневмонии нет т нет не чего страшного ?
Пульмонолог, Фтизиатр
Тогда нужен осмотр ЛОР врача, так как нужно выявить источник, откуда высеян Acinetobacter (пазухи носа, или бронхи, или верхние дыхательные пути), КТ исключит воспаление легких в данный момент.
Клиент
Виктория Викторовна, началось все с носа. Но насморка так токогова нет
Пульмонолог, Фтизиатр
Обычно назначают снимок пазух носа или КТ пазух носа, там может быть синусит или киста, где может быть инфекция.
Клиент
Виктория Викторовна, к вечеру вроде мокрота стала более светлее. И дышать легче. Думаю надо как то двигаться что бы быстрее выходила и лёгкие работали
Пульмонолог, Фтизиатр
Обязательно делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, посмотрите упражнения на диафрагмальное дыхание, тоже 2р в сутки такое ЛФК можно.
Вам лечение по антибиотикам подобрали новое?
Клиент
Виктория Викторовна, нет как капали так и капают
Клиент
Виктория Викторовна, у меня еще такая проблема появилась как полежала 1 раз в больнице. Как очттохондроз. Где косточка на шее там большой бугор появился раньше его не было он давит сильно и от него давление и техокордия появляется. Выписали меня 25 числа. Кололи преднезолон 2 раза в день по 90. И дозу не уменьшали. Как это все убрать? Просто и с давлением проблем не было никогда а теперь ночью спать страшно как будто пережимает и от тезокордии дышать тяжело понимаю что это не легкие
Пульмонолог, Фтизиатр
Для профилактики синдрома отмены гормонов можно пропить Реглисам 50мг х 3р 7 дней, его назначают при отмене гормональных уколов, таблеток.
Клиент
Виктория Викторовна, кт пришло
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте. по описанию КТ у вас в легких все хорошо.
Если жалобы еще есть - то нужен осмотр ЛОР врача, чтоб исключить синуситы
Клиент
Виктория Викторовна, так из легких еще зелёная мокрота
Пульмонолог, Фтизиатр
Зелёная мокрота может быть и из пазух носа, или из-за бронхита.
Поэтому необходим осмотр ЛОР врача, проведение фиброгастроскопии
Пульмонолог
Здравствуйте, Екатерина, скажите пожалуйста есть ли заключение рентгена или кт?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила но от 15 числа
Пульмонолог
Добрый день, извиняюсь за поздний ответ.

Скажите пожалуйста, какое у Вас базисное лечение астмы?