Прошу прокомментировать результаты анализа

Добрый день. Кот 7 лет, поликистоз почек. Сдавали анализы 10 марта и 7 мая, результаты : Альбумин был 51, стал 44 (норма 25-39) Обший белок был 96, стал 77 (норма 54-74) Креатинин был 231, стал 299 (норма 70-165) Мочевина была 19, стала 16 (норма 5-12) АЛТ была 70, стала 61 (норма 8-55) АСТ была 55, стала 60 (норма 9-45) В целом есть улучшение, но почему подросли креатинин и АСТ? Кота лечили курсом Хофитол 21 день, до сих пор Канефрон (всего курс 100 дней) + Ипакетине (6 месяцев) . Также ренальная диета. Следующие анализы назначили сдать в августе.

Здравствуйте. Потому что это не статические показатели, зависят от многих в том числе и косвенных причин.
Хофитолом и канефроном поликистоз и показатели крови не лечатся.

Александра, спасибо за ответ. Поликистоз, на сколько мне известно, не лечится вообще? Мы лечим почечную недостаточность, возникшую на его фоне. Какое лечение уместно?

Стандартное лечение хпн:
Контроль давления
Контроль анализа мочи, белка в моче, и инфекции мочевыводящих путей
Контроль фосфора и кальция, калия
Контроль вторичных и сопутствующих заболеваний
Контроль дегидратации