Отек верхней губы после гиалуроновой кислоты (делала в 2020 году)
Здравствуйте! Подкалывала губы Гиалуроновой кислотой в 2020 году. Больше никаких манипуляций не проводилось. Вчера чувствовала себя не очень, весь день болела голова, ломило мышцы, насморк, немного болело горло. Пила парацетамол, потому что на ГВ, и особо больше ничего нельзя . Пила чай с мёдом. Была в ванной недолго горячей и пила но-шпу (потому что бок разболелся левый). Всю ночь потела очень сильно. А утром проснулась с сильным отеком верхней губы . До этого отеки были, но сейчас ооочень сильный .. во время болезни. От аллергии выпила цетиризин и использую траумель. На мёд вроде до этого аллергии не было .
Здравствуйте!
К сожалению все больше и больше сталкиваемся с отеком филлеров с началом каких-либо ОРЗ или ОРВИ. Это не новость. Бывает и одна губа, и даже половинка губы. Точные причины не ясны. Считается,что вирус или бактерия осаждает филлер и возникает отек. Состояние временное. От 1 до 3 суток как правило.
Рекомендую Вам пропить нимесил или оки. 2 р в день 3 дня. Аллервей или аналоги 1 т 1 р в день.
Не пить много жидкости. Не греть. Не распаривать.
Мне интересен другой вопрос. Почему филлер не ушел с 2020 года. Это странно. Можно планово сделать узи после окончания состояния.
Все пройдёт. Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Может ли это быть особенностями организма? В 2018 году делала перманентный макияж бровей , краска должна была уйти в течение пары лет, а у меня до сих пор они остались ..
Обязательно сделаю узи, спасибо
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, а если отек продолжается . Мне кажется, левая часть губы тоже опухает .. что делать?
Принятый ответ
Особенностью как таковой быть не должно.
Отек может нарастать 1,5 суток
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .