Консультация невролога /

Тревога и беспокойство — вопрос №2601590

Добрый день! По назначению невролога принимаю эсцитилопрам 10 мг. Последние два дня очень тревожно и неспокойно, можно ли выпить валерианки в таблетках?

Возраст: 47

Хронические болезни: гипертония, псориаз

Невролог
Здравствуйте. Вы его чем-то прикрываете? Как давно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, принимаю год. Ничем не прикрываю. БЫл прием алкоголя три дня подряд до этого.

Невролог
С алкоголем он не совместим.
Поэтому вероятнее всего такие симптомы возникли. Добавить нужно в таком случае атаракс по 1/2 т на ночь , затем по 1т на ночь 1 месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас терпеть это состояние?
Невролог
Да. Перетерпеть нужно. Через 2-3 дня пройдет.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно, тревога только последние дни? Стресса не было? Атаракс, Тералиджен или Грандаксин таких нет препаратов в наличии?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, атаракс есть дома. Сейчас валерианки можно принять 2 таблетки?
Невролог, Рентгенолог
Можно валерианки или 1/4 таб Атаракса
Клиент
Марина Алексеевна, выпил одну ,если не поможет через полчаса добавлю вторую. Спасибо.
Невролог, Рентгенолог
Хорошо
Можно и Атаракс курсом пропить по необходимости по 1/2 таб на ночь 5 дней, затем 1 таб на ночь 2 недели.
Еще дозировку антидепрессанта увеличивают по необходимости до 15 мг в сутки сначала, затем если мало будет, то до 20 мг.
Здоровья Вам!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, алкоголь может усиливать симптомы тревожного расстройства, поэтому аккуратнее с ними.
Сегодня начните принимать Атаракс 1/4 т утром и в обед, а на ночь 1/2 т, при неэффективности повышаем до 1/2 т утром и в обед, на ночь целую, 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, выпил таблетку атаракса ( по 1/2 таблетки с перерывом в час), сильно клонит в сон, упало давление до 110/70. Не передозировка ли это?
Невролог, Детский невролог
Нет, просто у Атаракса есть такие побочные эффекты, принимайте по 1/4 т днем
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, валериану принять можно, но лучше тут прртивотревожный препарат какой-нибудь добавить типа грандаксина, фенибут, тералиджена.
Возможно, что даже придется увеличивать эсциталопрам до 12,5-15,0мг по согласованию с лечащим врачом.
Все дело в том, что алкоголь усиливает тревогу в последующие дни после приема, отсюда и такие проявления у Вас.
Принятый ответ
Клиент
Артур, у меня есть и феназепам, правда он дома. Я принимал его на ночь несколько дней. Его можно днем принимать?
Психотерапевт
Да, 1/4-1/2 таблетки, чтоб не клонило в сонливость, но не более 3-5х дней.
Невролог
Здравствуйте! Можно использовать валерьянку или атаракс 1/2т на ночь или ситуационно 5-7 дней. Если состояние не изменится, то необходимо повысить дозировку эсциталопрама до 15-20мг в сутки. Проконсультируйтесь с лечащим врачом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, выпил таблекту атаракса( по 1/2 с перерывом в час). Упало давление до 110/70, сильно клонит в сон. Не передозировка ли это?
Невролог
Нет, этотне передозировка. Атаракс имеет побочный эффект в виде сонливости. Состояние нормализуется в течение 12 часов
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 7 дней
Клиент
Ростислав Сергеевич, выпил таблетку атаракса ( по 1/2 таблетки с перерывом в час), сильно клонит в сон, упало давление до 110/70. Не передозировка ли это?