Тревога и беспокойство

Добрый день! По назначению невролога принимаю эсцитилопрам 10 мг. Последние два дня очень тревожно и неспокойно, можно ли выпить валерианки в таблетках?

гипертония, псориаз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы его чем-то прикрываете? Как давно принимаете?

Лилия Альбертовна, принимаю год. Ничем не прикрываю. БЫл прием алкоголя три дня подряд до этого.

С алкоголем он не совместим.
Поэтому вероятнее всего такие симптомы возникли. Добавить нужно в таком случае атаракс по 1/2 т на ночь , затем по 1т на ночь 1 месяц.

Лилия Альбертовна, сейчас терпеть это состояние?

Да. Перетерпеть нужно. Через 2-3 дня пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, тревога только последние дни? Стресса не было? Атаракс, Тералиджен или Грандаксин таких нет препаратов в наличии?

Марина Алексеевна, атаракс есть дома. Сейчас валерианки можно принять 2 таблетки?

Можно валерианки или 1/4 таб Атаракса

Марина Алексеевна, выпил одну ,если не поможет через полчаса добавлю вторую. Спасибо.

Хорошо
Можно и Атаракс курсом пропить по необходимости по 1/2 таб на ночь 5 дней, затем 1 таб на ночь 2 недели.
Еще дозировку антидепрессанта увеличивают по необходимости до 15 мг в сутки сначала, затем если мало будет, то до 20 мг.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь может усиливать симптомы тревожного расстройства, поэтому аккуратнее с ними.
Сегодня начните принимать Атаракс 1/4 т утром и в обед, а на ночь 1/2 т, при неэффективности повышаем до 1/2 т утром и в обед, на ночь целую, 2 недели

Татьяна Владимировна, выпил таблетку атаракса ( по 1/2 таблетки с перерывом в час), сильно клонит в сон, упало давление до 110/70. Не передозировка ли это?

Нет, просто у Атаракса есть такие побочные эффекты, принимайте по 1/4 т днем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, валериану принять можно, но лучше тут прртивотревожный препарат какой-нибудь добавить типа грандаксина, фенибут, тералиджена.
Возможно, что даже придется увеличивать эсциталопрам до 12,5-15,0мг по согласованию с лечащим врачом.
Все дело в том, что алкоголь усиливает тревогу в последующие дни после приема, отсюда и такие проявления у Вас.

Артур, у меня есть и феназепам, правда он дома. Я принимал его на ночь несколько дней. Его можно днем принимать?

Да, 1/4-1/2 таблетки, чтоб не клонило в сонливость, но не более 3-5х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно использовать валерьянку или атаракс 1/2т на ночь или ситуационно 5-7 дней. Если состояние не изменится, то необходимо повысить дозировку эсциталопрама до 15-20мг в сутки. Проконсультируйтесь с лечащим врачом

Анастасия Юрьевна, выпил таблекту атаракса( по 1/2 с перерывом в час). Упало давление до 110/70, сильно клонит в сон. Не передозировка ли это?

Нет, этотне передозировка. Атаракс имеет побочный эффект в виде сонливости. Состояние нормализуется в течение 12 часов

Здравствуйте! для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 7 дней

Ростислав Сергеевич, выпил таблетку атаракса ( по 1/2 таблетки с перерывом в час), сильно клонит в сон, упало давление до 110/70. Не передозировка ли это?