Консультация гинеколога /

Сдала анализ Фемофлор, помогите расшифровать — вопрос №2601796

Мы планируем беременность, сдала анализ Фемофлор, врач сказал что показатели уреаплазмы и гандереллы повышенны, выписала кучу лекарств мне и мужу, хотелось бы услышать второе мнение, потому что жалоб и проблем нет, ничего не беспокоит. Стоит ли проходить лечение или можно продолжать дальше планировать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, титры действительно чуть выше нормы. От в целом если жалоб нет, такой анализ лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При планировании беременности излечиваются все инфекции урогенитальной сферы, гарднерелла и уреаплазма в том числе.
Это нужно в интересах как успеха в зачатии, так и в интересах будущего плода.
А про "расшифровку" - еще стрептококк нужно туда же записать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные микроорганизмы составляют нормальную флору влагалища, это не Иппп. В отсутствии жалоб лечения не требуют
На планирование и беременность никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть бактериальный вагиноз, перед планированием беременности рекомендуется пролечиться, местными препаратами, достаточно проставить свечи, например клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь. В первом триместре беременности вам при постановке на учёт все равно будут брать мазок , лучше пролечиться до, чем во время беременности. Антибактериальная терапия не показана.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед планированием беременности нужно пройти лечение