Боли в животе у малыша 3,5 мес.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что подавать ребёнку 3,5 месяца, сильно болит живот, цвет кала тёмно-зелёный, с резким запахом. Недавно сдали копрограмму. До этого сдавали кал на дисбактериоз, пропили бифицин и интестифаг.

Принятый ответ

Здравствуйте
На каком питании ребёнок?
Грудь/ смесь?
Какой кал, пенистого не было, прожилок крови в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мы на смеси, Кал тягучий, без прожилок крови, но пенистость иногда присутствует.

По ко программе воспаления нет, лейкоциты в норме, кислый запах и пенистость могут быть признаками лактазной недостачности, транзиторной.
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической ценности,флора кишечника каждый день меняется.
Регулярно какает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какаем регулярно.

Смесь какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Nan exspert pro гипоаллергенный

Хорошо, подскажите эти симптомы, что описываете начались после приёма бифицин и интестифага или были до этого тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были до этого, поэтому и сдавали анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас малыш покакал с большим количеством слизи, прозрачной.

По описанию и анализу лактазная недостаточность, и период младенческих колик. Слизь в кале присутствовать может, тем более у детишек на ив.
Ко программа в норме, для возраста.
Из препаратов можно перед кормлением давать колиф.
Так же препараты семитикона, боботик, эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за информацию и уделённое нам время)

Здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на лактазную недостаточность кислая реакция , пенистый стул .
Транзиторная лактазная недостаточность- проходит к 6-8 месяцам.
В таких случаях рекомендуем ферменты лактазы (Лактазар 1 капсула или колиф 4 капли изикол беби ) в каждое кормление.
Эффект оценивать ,через 2-3 недели .
Можно дообследовать сдать кал на углеводы .
Подключить эспумизан или боботик рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сдали анализ кала на углеводы, Результаты прикрепила.

Анализ отрицательный . Но еели по клинике стул будет жидкий и пенистый , это проявления лн, нужно добавлять фермент колиф или лактазар.

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию признаки Лактазной недостаточности у ребенка. Я бы порекомендовала сейчас использовать следующие препараты - Лактазар по 1 капсуле перед каждым молочным кормлением, пока что на 2 недели + капельки Коли Крокодил (дозировка по весу/возрасту) + Эспумизан бэби (дозировка по весу/возрасту).
На фоне данных препаратов в течение 2-3х дней самочувствие малыша должно улучшиться.