Результат анализа крови

Здравствуйте! 23 неделя беременности, сдала анализ на кровь. Результаты прикрепила. Какие есть проблемы?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Никаких проблем.
Даже гемоглобин в пределах нормы для вашего срока беременности.
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Изменены лимфоциты , нейтрофилы, лейкоциты - что имеет место быть при беременности , на фоне гормональной перестройки .

2. Снижение тромбоцитов так же может бы и на фоне беременности и даже снижаться еще меньше .

3. Так же по анализам есть признаки анемии легкой степени тяжести . Дополнительно рекомендую сдать кровь на ферритин .
Начать прием сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день .
В пищу добавить продукты,богатые железом: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Игоревна, спасибо за ответ. Да, многие продукты, которые содержат железо, принимаю. Сорбифер сколько дней принимать?

Принимать 1 мес , далее контроль ОАК и Ферритина . При необходимости - продолжить еще на 1 мес и опять пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никаких проблем нет, по анализам всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
ОАК патологии нет, изменения допустимые при беременности.

Есть тенденция к снижению гемоглобина , дополнительно сдайте анализ крови на ферритин и железо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа крови присутствует тенденция к снижению гемоглобина и тромбоцитов .
Рекомендуется :
1. Сдать анализ крови на Ферритин , можно начать прием препаратов железа в профилактической дозировке - мальтофер или Феррум лек или сорбифер дурулес , контроль анализа крови через 4 недели. Диета , богатая железом - красное мясо , печень , гречка , гранаты , гранатовый сок и тд
2. Контролировать уровень тромбоцитов , рекомендуется сдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио ( более точный подсчет ) .
В остальном анализ без нареканий .