Гематома, тонус в 17 недель

Беременность 17 недель. Неделю лежала в стационаре, уехала на скорой из-за резких алых выделений и болей в животе. По УЗИ диагноз подоболочечная гематома. В стационаре ставили систему транексам 3р/д 3 дня, уколы дритаверин на ночь 6 д, утрожестан 200 2р/д После выписки узи положительная динамика, гематома меньше. Лечение утрожестан 200 2р/д, ношпа 1т 3р/д и папаверин на ночь ректально. Выделений больше нет, но боли внизу живота к вечеру появляются. Боли как будто давящего характера, как при нажатии на синяк например. Смеяться /чихать больно, отдает сразу вниз, если лежу на спине то живот сразу в комочек собирается, что вероятно говорит о тонусе. Правильно ли назначено лечение или что-то добавить/убавить? Опасна ли что-то для малыша из симптомов? Беременность 3 по счету, 1 роды естественные, 2 выкидыш на 6 неделе, 3 настоящая. Вес 56, рост 164, 30 лет

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, назначения правильные, соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как долго можно принимать Но-Шпу и папаверин? Сейчас уже 10 дней, дальше можно продолжать? Не сказала бы что становится легче, ощущение натянутости и распирания живота до сих пор присутствует

Принятый ответ

Добрый день.
Самая замечательная «жалоба» на самочувствие - больно смеяться )
Смейтесь на здоровье, но увеличите дозировку утрожестана с поддерживающей до полной - 200 х 3 раза, удобнее через рот. А спазмолитики отмените - они не полезны в данном случае.
И соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От стресса смех помогает)
Почему через рот лучше, врач говорил вагинально эффект лучше? Если уберу но-шпу тонус боюсь не пройдет, я худенькая и очень его ощущаю

Нет, никакой разницы нет. Препарат должен усвоиться, «всосаться» в кровь и достигнуть матки. Это не как - чего болит, то и помазать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все правильно. Так же соблюдайте половой и физический покой. Тяжёлое не поднимайте, долго не ходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно продолжать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, Но в этой ситуации лучше использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и не поднимайте тяжёлое, всё будет в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как долго можно принимать Но-Шпу и папаверин? Сейчас уже 10 дней, дальше можно?

Да конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой, лечение продолжайте