Условно патогенная микрофлора всегда есть во влагалище, если нет зуда, жжения или выделений с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция
Иногда бывает зуд или женние после па,через пару дней проходит, выделения иногда имеют запах иногда нет в зависимости от дня цикла, тянет немного низ живота
Условно-патогенная микрофлорова в норме есть во влагалище, если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, но вы же выше написали что у вас есть жалобы, поэтому я вам предлагаю вариант лечения чтобы этих жалоб не было
УЗИ делала каждый месяц в течении последних пол года, сначала планово,потом была киста желтого тела наблюдала, несколько дней назад опять сделала узи, киста полностью ушла, но увидели впервые за всю жизнь небольшой очаг аденомиоза на матке, но сказали лечение не требуется
Аденомиоз проявляется обильными болезненными менструациями, периодическими тянущими болями, межменструальными выделениями, при осмотре чувствительная матка шаровидной формы, у всех по-разному
Здравствуйте. В фемофлор ИППП не обнаружены, есть условно-патогенная флора влагалища , которая в норме есть у всех, если нет жалоб , лечить не нужно. В бактериальном посеве все в порядке.
Да, аденомиоз может давать боли. Это хроническое заболевание , на фоне него могут быть периодические боли. Если боли мешают полноценно жить, тогда назначаются гормоны. Если боли редкие , можно обойтись приемом НПВС.
Первые боли были в августе, несколько дней с перерывами болело и проходило, сейчас болит уже пять дней подряд! Описание болей: такое ощущение, что скоро должны пойти месячные! Но боли начались на 8 день цикла
Нет, это лобок. Но аденомиоз туда тоже может давать боли. В Вашем случае нужен очный осмотр на кресле, и исключить патологию кишечника, мочевого пузыря.
На кресле осмотр был, сказали матка в норме, у гастроэнтеролога была, только сидром разраженного кишечника поставили и его пролечила! Что должно быть на осмотре на кресле при аденомиозе?какие признаки?