Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2603242

Добрый день! Посмотрите мои анализы и дайте комментарии,в норме или нет Флора?

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Что вы имеете ввиду под жалобами? Там как я поняла присутствует какие-то бактерии

Гинеколог
Условно патогенная микрофлора всегда есть во влагалище, если нет зуда, жжения или выделений с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция
Клиент
Иногда бывает зуд или женние после па,через пару дней проходит, выделения иногда имеют запах иногда нет в зависимости от дня цикла, тянет немного низ живота
Гинеколог
Тогда можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Объясните подробнее пожалуйста это обязательно лечить? И почему нужно лечить если есть симптомы какие-то?
Клиент
В норме это должно быть или нет?
Гинеколог
Условно-патогенная микрофлорова в норме есть во влагалище, если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, но вы же выше написали что у вас есть жалобы, поэтому я вам предлагаю вариант лечения чтобы этих жалоб не было
Клиент
Макмирор свечи? Он не навредит? И еще несколько месяцев назад свечами Макмирор лечила молочницу,будет он эффективен если повторно его применять?
Гинеколог
Конечно он не навредит, это же лекарственный препарат, применять можно
Клиент
Боли внизу живота в области лобка могут быть связаны с условно патогенной флорой?
Клиент
А что тогда сдать,что выяснить причину данных болей?
Гинеколог
Нужен очный осмотр на кресле и УЗИ малого таза
Клиент
УЗИ делала каждый месяц в течении последних пол года, сначала планово,потом была киста желтого тела наблюдала, несколько дней назад опять сделала узи, киста полностью ушла, но увидели впервые за всю жизнь небольшой очаг аденомиоза на матке, но сказали лечение не требуется
Клиент
Очный осмотр тоже был при взятии мазков, сказали отклонений нет
Гинеколог
Аденомиоз может давать такие боли
Клиент
И как можно снять данные боли? И он мог появиться за месяц? И откуда он мог взяться?
Гинеколог
Если аденомиоз даёт симптомы, то лечение только гормональное, это спираль Мирена или приём препарата Визанна или приём Кок Жанин или силуэт
Клиент
А если планируется беременность что делать? И как точно выяснить отчего эти боли ?
Гинеколог
Это не решается на онлайн консультации, нужно исключить другие источники боли, это кишечник, мочевой пузырь, нужна очная консультация
Клиент
Я понимаю, поэтому и спрашиваю направление куда мне идти и как обследоваться?
Клиент
На какой день цикла на узи или мрт лучше видно аденомиоз?
Клиент
И сколько по времени лечится аденомиоз,если подтвердится точно?
Гинеколог
Мрт на 5-7 день цикла
Клиент
И правильно ли я понимаю,что низ живота это где растут волосы? Болит именно это место, в зоне бикини
Гинеколог
Где растут волосы - это лобок
Клиент
Тогда при аденоминозе может болеть лобок?
Гинеколог
Сложно сказать, нужен очный осмотр
Клиент
А по каким признакам или симптомам на кресле можно распознать аденомиоз?
Гинеколог
Аденомиоз проявляется обильными болезненными менструациями, периодическими тянущими болями, межменструальными выделениями, при осмотре чувствительная матка шаровидной формы, у всех по-разному
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В фемофлор ИППП не обнаружены, есть условно-патогенная флора влагалища , которая в норме есть у всех, если нет жалоб , лечить не нужно.
В бактериальном посеве все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не связаны
Клиент
А что тогда сдать,что выяснить причину данных болей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи омт на 5-7 день цикла, или мрт омт на 5-9 день цикла информативнее будет.
Клиент
Делала узи в этом месяце, написали аденомиоз 1 степени,небольшой очаг! В прошлом месяце этого не было! Это может быть причиной боли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, аденомиоз может давать боли. Это хроническое заболевание , на фоне него могут быть периодические боли. Если боли мешают полноценно жить, тогда назначаются гормоны. Если боли редкие , можно обойтись приемом НПВС.
Клиент
Первые боли были в августе, несколько дней с перерывами болело и проходило, сейчас болит уже пять дней подряд! Описание болей: такое ощущение, что скоро должны пойти месячные! Но боли начались на 8 день цикла
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это лобок. Но аденомиоз туда тоже может давать боли. В Вашем случае нужен очный осмотр на кресле, и исключить патологию кишечника, мочевого пузыря.
Клиент
Если мрт мочевого пузыря в норме и оам тоже это исключает патологию мочевого пузыря? И как исключить патологию кишечника?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, исключает.
По поводу кишечника тоже нужен осмотр на кресле и консультация гастроэнтеролога .
Клиент
На кресле осмотр был, сказали матка в норме, у гастроэнтеролога была, только сидром разраженного кишечника поставили и его пролечила! Что должно быть на осмотре на кресле при аденомиозе?какие признаки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли при пальпации, матка шаровидной формы и плюс ваши жалобы .