Токсоплазмоз беремененность

Добрый день! Подскажите если по незнанию ел не очень прожаренные кусочки шашлыка (Свинина и курица) в самом самом начале беременности примерно в 5 недель( по Незнанию что беременна) Антител нет, поэтому первую беременность очень внимательно к этому относилась. Быть может на этом сроке это было не очень критично или наоборот? В жк сдала много анализов, но не знаю на что.

Принятый ответ

Добрый день!Теоретически заражение через недостаточно термически обработанное мясо-не исключено, практически- все же маловероятно.Вам должны были брать анализы в ЖК на токсоплазму, поскольку это входит в ТОРЧ-инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, просто больше так не делайте. Каждый триместр сдавайте анализы на токсоплазмоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Регулярно продолжайте посещать женскую консультацию, наблюдайтесь. Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте! В ЖК обязательно проверяют на токсоплазмоз. Не переживайте!