Консультация детского хирурга /

Синехии и цистит — вопрос №2603757

У девочки 1год6месяцев обнаружили цистит после 14 дневного лечения небольшого сращивания половых губ. В 1 год впервые были обнаружены синехии лечили 2 месяца фурацилином и овестином. Через пару месяцев они вернулись снова, обратились снова к тому же хирургу, снова длительное лечение, но по итогу что то занесли и теперь лечим цистит. Были назначены: ванночки с фурацилином, линимент синтомицина 10% 3 раза в день нед
канефрон 15 кап х 3 раза в день 10 дней
общий анализ мочи через 5-6 дней
осмотр через нед
.
Мы сдали мочу, большое количество лейкоцитов. Прибыли на осмотр только через 5 дней после лечения и хирург увидел небольшое покраснение и снова лечение: обильное питье, режим микций
фурагин по 1\3 таб х 3 раза в день 14 дней, далее на ночь 14 дней (по результатам анализа мочи)
ванночки с фурацилином, хлоргексидин, далее обработка линиментом синтомицна 10% 2 раза в день 7 дней
общий анализ мочи -через 5-6 дней
осмотр через 7 дней.

Вот такой вопрос, учитывая, что мы почти 3 месяца в общей сложности лечим там, куда нас просили с самого начала не лазить педиатры, верны ли наши действия?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
1. в обязательном порядке необходимо сдать общий анализ крови и СРБ для решения вопроса о антибактериальной терапии.
2. а чтоб решить какой антибиотик пить нужен посев мочи с определением чувствительности!
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, добрый день! Уточните, пожалуйста, нам нужно остановить лечение полностью до результатов данных анализов (сегодня выпили таблетку 2 раз и все эти операции с промыванием и мазью тоже второй раз)?
Направление на анализы обязательно получать у хирурга или мы можем прийти к терапевту?
Анализ крови у нас был сделан в первый день обнаружения цистита, прикрепила.
Детский хирург, Хирург
1. Прекратить лечение на 2-3 дня
2. Собрать мочу без подмывания мылом или влажными салфетками, просто водой
3. Желательно сдать в частном порядке, в платной лаборатории
4. После анализов возобновить прием Фурагина и решать вопрос с антибиотиками
Педиатр
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина с года от 110.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с анализом крови.
По моче да есть воспаление, лейкоциты и бактерии, лечение продолжать.
УЗИ делали?