Много красных высыпаний у ребенка , прдв.диагноз Экзантема
На фоне Орви , красрое горло и кашель ,но без температуры ,на четвертый день появились высыпания, преимущественно низ живота и ноги .Педиатр поставила диагноз ,экзантема .На следующий день высыпания увеличились немного , к вечеру высыпаний стало в два раза больше .Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи
Ольга Алексеевна, прикрипил
Высыпания похожи на крапивницу - аллергическая реакция на препараты или другие аллергены, а так же может быть на фоне вирусных инфекций. Для лечения используются антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить? Есть ли какие-то ощущения (зуд, боль, жжение)?
Ольга, прикрипил, немного больно вставать на ноги , но вроде прошло сейчас это
Добрый вечер! По фото острая крапивница - частое явление на фоне вирусных инфекций у детей. Также крапивница может быть аллергической, на какие-то лекарственные препараты или пищу.
Сейчас можно дать любой антигистаминный препарат, например, "Зиртек" или "Зодак".
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото проблемы, чтобы было понятнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! можете Прикрепить фото сыпи в динамике?
Ирина Владимировна, прикрипил
А щеки не красные?
Тут 2 варианта или аллергия или парвовирус, больше на аллергию похоже
Ирина Владимировна, нет , так же сыпь
В таком случае больше данных за аллергию (крапивница), в подобных ситуациях использую курс антигистаминных и полисорба
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно проявление вирусной экзантемы, возможно аллергическая реакция. Для дифференцировки стоит дать ребенку антигистаминные препараты + адсорбенты. Если это аллергия то высыпания побледнеют
Здравствуйте. По фото у ребёнка Уртикарная сыпь которая характерна для аллергии. Ребенку необходимо будет сдать анализ крови на IgE ( для исключения аллергии), + сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 5-7 дней ( для исключения глистов)