Вызывает ли привыкание аскарил и можно ли принимать при первых признаках кашля
вызывает ли привыкание аскарил и можно ли принимать при первых признаках кашля? у меня хронический бронхит и не хочу затягивать с лечением, пока что кашель влажный, но может в быстрый период перерасти в сухой со спазмами
Добрый день.
Препарат Аскорил привыкания не вызывает.
Если у Вас имеются признаки хронического бронхита, который при симптомах ОРВИ проявляется свистами в грудной клетке- то целесообразно проведение спирограммы с пробой для ислючения бронхиальной астмы.
здравствуйте, спасибо за ответ, спирометрию проходила - все хорошо
Поняла.
Если имеется кашель с отделением мокроты, то возможен прием Аскорила.
В любом случае, если вдруг вновь отмечаете свисты в грудной клетке- то желателен осмотр специалиста очно.
очно тоже ходила, но вроде как астму не поставили…а если кашель без мокроты, то аскорил не принимать? может еще что-то посоветуете для повышения иммунитета? кашель в основном ночью
Аскорил- это препарат муколитика, в составе которого так же содержится Сальбутамол. Пот отсутствии мокроты у лекарства просто нет точки приложения.
Вообще в таких случаях, при частых обострениях бронхита, для профилактики инфекций дыхательной системы рекомендована вакцинация против гриппа и превмококка.
Так же можно принимать препарат, который поднимает иммунитет местно в дыхательных путях-Бронхомунал 7 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки 10 дней, 1 раз в месяц, курс 3 месяца.
А если я в принципе болею очень часто, помимо обострения бронхита, можно тоже как-то поднять иммунитет ?
Только методы неспецифической профилактики: чаще бывать на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки, употребление овощей и фруктов, ограничение контакта с респираторящими больными.
Подскажите ещё, пожалуйста, на текущий момент кашель только ночью, но вроде с отходящей мокротой может быть это остаточные с последнего раза кашель?
Также, если всё-таки удалось поконтактировать с заболевшим, сразу принимать противовирусные?
С учетом того, что кашель возникает только в ночное время (то есть при перемене положения тела с вертикального на горизонтальное) желательно так же исключить постназальный затек, как причину, для этого желательна консультация лор врача.
Если последне заболевание было менее 1-1.5 месяцев назад, и в настоящее время кашель стал меньше, то не исключено, что это остаточные явления.
Нет, сразу принимать противовирусные не нужно. Только при первых симптомах заболевания .
Спасибо за обратную связь! Могу ли при ночном кашле принимать аскорил? Последнее заболевание было в прошлом месяце, уколы прокололи, хрипы прошли, но кашель ещё оставался, и потом я сразу снова заболела
Обычно аскорил назначается по 1 таблетке 3 раза в сутки на 7-10 дней.
Чисто на ночь принимать его нецелесообразно.
Простите, что заваливаю вопросами, последний вопрос, честно ???? вот я болею уже месяц (и антибиотики кололи и пила просто их и таблетки и ингаляции прописывали, после антибиотиков пропила ацепол), ночью проснулась с больным желудком. что делать? Что можно такое пропить более-менее щадящее? Может быть пантопразол?
И по аскорилу, могу ли пропить меньше чем семь дней, если перестану ночью кашлять раньше?
По поводу Аскорила- да, если кашель пройдет, то можно прекратить прием препарата.
По поводу больного желудка- что Вы имеете ввиду?
Антибиотики обычно не влияют на слизистую оболочку желудка, однако, если ранее была язвенная болезнь и эрозивный гастрит и периодически возникают боли в области желудка- то желательно проведение ФГДС, с очным осмотром гастроэнтеролога.
Если боли в области желудка- это однократный случай, то для их снятия можно использовать спазмолитик (например, но шпу)
А вообще, это был единичный случай, но я подумала, что желудок болит из-за того , что я уже месяц разные таблетки пью (и противовирусные и от кашля и антибиотики). Язвы у меня не было, но испугалась что это может быть что-то типа ее или гастрита
Принятый ответ
Обычно при язве и гастрите яркая клиническая картина- это могут быть боли либо натощак, либо после еды, носят они постоянный характер.
Если это единичный эпизод, то не стоит беспокоиться.