Цкфекон, температура, дозировка
Ребенку 7,5 месяцев, вес 7700 кг. Сегодня поставили прививку пентаксим (3ю). Поднялась температура 38.4, малышке было плохо. Были свечи цефекон в дозировке 50 мг. Я в панике поставила 2 шт, прочитав в инструкции что на наш вес нужно 100 мг. Теперь очень переживаю , НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО? Не навредит ли такая дозировка малышке???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дозировка парацетамола 15 мг на кг.
Ваша дозировка 7,7*15=115 мг. Вы поставили 2 свечки по 50 мг= это 100 мг. Вы не превысили разовую дозу, правильно поставили.
Все хорошо, не переживайте!
Ирина Михайловна, Спасибо большое ?
Доброй ночи! Примененная доза парацетамола верная, когда нет возможности поставить одну свечу 100 мг, ставят две по 50 мг.
Ольга Валерьевна, Спасибо большое?
Здравствуйте!
Не переживайте, дозировка парацетамола 15 мг на кг веса. Вы правильно поставили 2 свечи.
Татьяна Геннадьевна, Спасибо большое ?
Татьяна Геннадьевна,
Здравствуйте, Елена. Такая дозировка цефекона соответствует возрасту и весу вашего малыша. Она не навредит ребенку. Не переживайте
Фявзия Абдулхаковна, Спасибо большое ?
Здравствуйте, вы все правильно сделали. Цефекон идёт по весу 15 мг на кг разово
Ольга Николаевна, Спасибо большое ?
Здравствуйте, Елена!
Вы все верно сделали, не переживайте. Дозировка Парацетамол 15мг/кг, т.к. 115мг на вес вашего ребенка, вы поставили 100мг, дозировка не превышена.
Зульфия Илдусовна, Спасибо большое ?
Здоровья вам и вашей семье ☘️